Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 108
2░ 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 89
3░ 6 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 77
4░ 5 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 24
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 101
2░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
3░ 4 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 93
4░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 82
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 0.00
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 174
2░ 4 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 168
3░ 3 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
4░ 2 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 143
5░ 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 139
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 133
7░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
8░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 217
2░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 208
3░ 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 194
4░ 7 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
5░ 1 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 166
6░ 6 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 163
7░ 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
8░ 5 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
2░ 4 BORA MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 274
2░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
4░ 7 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
5░ 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 235
6░ 2 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 222
7░ 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
8░ 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 5.00
FINA 368
2░ 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 300
3░ 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
4░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
5░ 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
6░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 260
7░ 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 243
8░ 6 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 455
2░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 8.00
FINA 415
3░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 394
4░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 372
5░ 8 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 358
6░ 2 LĎT FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 3.00
FINA 344
7░ 7 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 2.00
FINA 323
8░ 1 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 455
2░ 1 5 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 8.00
FINA 415
3░ 1 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 394
4░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 372
5░ 2 5 PERUZZET PATRICK1987 STELLA MARINA 5.00
FINA 368
6░ 1 8 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 358
7░ 1 2 LĎT FRANCESCO1998 A.R.C.A. 3.00
FINA 344
8░ 1 7 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 2.00
FINA 323
9░ 1 1 MARCON MATTIA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 314
10░ 2 3 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 300
11░ 2 8 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
12░ 2 7 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
13░ 3 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
14░ 3 4 BORA MARCO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 274
14░ 2 4 DALLE CRODE MICHAEL2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
14░ 3 5 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
17░ 2 2 VIVIAN ANDREA1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 260
18░ 3 7 CASTELLETTO LEONARDO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
19░ 2 1 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 243
20░ 2 6 BRESCACIN GIOVANNI1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 237
21░ 3 6 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 235
22░ 3 2 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 222
23░ 4 2 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 217
24░ 3 1 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
25░ 4 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 208
26░ 4 4 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 194
27░ 4 7 COLOMBERA STEFANO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
28░ 5 7 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 174
29░ 5 4 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 168
30░ 4 1 DAL CIN OMAR1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 166
31░ 4 6 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 163
32░ 5 3 CAMILLO STEFANO1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
32░ 4 8 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
34░ 3 3 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 150
35░ 5 2 BASEGGIO PAOLO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 143
36░ 5 5 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 139
37░ 5 6 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 133
38░ 5 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
39░ 5 1 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 126
40░ 4 5 SCOTTON LUCA1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 113
41░ 7 3 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 108
42░ 6 5 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 101
43░ 6 6 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
44░ 6 4 PELLIZZON RENATO1966 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 93
45░ 7 4 TELESE FRANCESCO1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 89
46░ 6 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 82
47░ 7 6 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 77
48░ 6 2 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 0.00
FINA 62
49░ 7 5 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 24
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
2░ 5 4 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 168
P7 - M
1░ 1 2 LĎT FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 3.00
FINA 344
2░ 1 1 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 314
3░ 3 7 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 245
4░ 2 6 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 237
5░ 3 2 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 222
6░ 3 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
7░ 4 7 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
8░ 4 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
U25 - M
1░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 8.00
FINA 415
2░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 372
3░ 2 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
4░ 3 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
5░ 3 4 BORA MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 274
6░ 2 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 243
7░ 4 6 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 163
8░ 3 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 150
9░ 7 3 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 108
M25 - M
1░ 1 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 394
2░ 2 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 455
2░ 2 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 5.00
FINA 368
3░ 1 8 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 358
4░ 2 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 260
5░ 3 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 235
6░ 4 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 217
7░ 4 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 194
8░ 5 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 133
9░ 5 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
10░ 6 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 101
11░ 7 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 89
M35 - M
1░ 1 7 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 2.00
FINA 323
2░ 2 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 300
3░ 5 7 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 174
4░ 4 1 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 166
5░ 4 5 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 113
M40 - M
1░ 3 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
2░ 5 3 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
3░ 5 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 139
4░ 6 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 99
5░ 7 6 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 77
M45 - M
1░ 5 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 126
M50 - M
1░ 4 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 208
2░ 5 2 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 143
3░ 6 4 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 93
4░ 6 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 82
M55 - M
1░ 6 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 0.00
FINA 62
M75 - M
1░ 7 5 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 24
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie