Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
2░ 2 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 81
3░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 71
4░ 5 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
5░ 6 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CHIUSSO GABRIELE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 92
2░ 4 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 60
3░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 51
4░ 5 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 39
- 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
2░ 4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 106
3░ 3 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU  
FINA 65
4░ 7 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 56
5░ 6 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 52
6░ 2 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 46
7░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 43
8░ 8 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
2░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
3░ 3 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
4░ 6 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 112
5░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 104
6░ 7 DALLA CIA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
7░ 8 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 92
8░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 163
2░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 155
3░ 5 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
4░ 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 131
5░ 6 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
6░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
7░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
8░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 205
1░ 5 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 205
3░ 8 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 190
4░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
5░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
6░ 7 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
7░ 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
8░ 1 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 205
1░ 1 4 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 205
3░ 1 8 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 190
4░ 1 3 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 176
5░ 1 2 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
6░ 1 7 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
7░ 2 7 MORO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 163
8░ 1 6 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
9░ 1 1 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 161
10░ 2 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 155
11░ 3 5 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
12░ 2 5 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
13░ 6 4 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
14░ 2 3 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 131
15░ 3 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
16░ 3 3 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
16░ 4 1 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
18░ 2 6 BARBON LEONARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
19░ 3 6 CAMUFFO DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 112
20░ 2 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
21░ 4 4 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 106
22░ 3 2 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 104
23░ 3 7 DALLA CIA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
24░ 2 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
25░ 5 3 CHIUSSO GABRIELE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 92
25░ 3 8 TONIOLO ALVISE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 92
27░ 2 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
28░ 6 2 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 81
29░ 3 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 72
30░ 6 3 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 71
31░ 4 3 RAMON ANDREA2007 ROSA BLU  
FINA 65
32░ 6 5 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
33░ 5 4 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 60
34░ 4 7 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 56
35░ 6 6 SACCAROLA MATTIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 53
36░ 4 6 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 52
37░ 5 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 51
38░ 4 2 RICCATO FABIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 46
39░ 4 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 43
40░ 4 8 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 43
41░ 5 5 SCOMPARIN EDOARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 39
- 5 6 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie