Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 197
2░ 4 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
3░ 3 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
4░ 5 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
5░ 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 155
2░ 4 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
3░ 3 LEFTER MARIA KENDRA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 105
4░ 6 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 87
5░ 5 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 182
2░ 3 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 177
3░ 5 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 150
4░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
5░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 129
6░ 7 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
7░ 1 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 192
2░ 2 NOVELLO BEATRICE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 159
3░ 1 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 157
4░ 7 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 152
5░ 3 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 135
6░ 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 124
7░ 5 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 196
2░ 6 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 167
3░ 1 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 156
4░ 5 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 145
5░ 3 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 141
6░ 2 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 139
7░ 7 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 246
2░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 242
3░ 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 225
4░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 221
5░ 2 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 220
6░ 7 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 190
7░ 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 246
2░ 1 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 242
3░ 1 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 225
4░ 1 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 221
5░ 1 2 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 220
6░ 6 2 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 197
7░ 2 4 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 196
8░ 3 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 192
9░ 1 7 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 190
10░ 4 4 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 182
11░ 4 3 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 177
12░ 2 6 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 167
13░ 3 2 NOVELLO BEATRICE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 159
14░ 1 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 158
15░ 3 1 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 157
16░ 2 1 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 156
17░ 5 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 155
18░ 3 7 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 152
19░ 4 5 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 150
20░ 2 5 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 145
21░ 6 4 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
22░ 2 3 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 141
23░ 2 2 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 139
24░ 2 7 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
25░ 3 3 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 135
26░ 4 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 131
27░ 4 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 129
28░ 3 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 124
29░ 6 3 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
30░ 4 7 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
31░ 3 5 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 118
32░ 5 4 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
33░ 5 3 LEFTER MARIA KENDRA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 105
34░ 6 5 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
35░ 4 1 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 90
36░ 5 6 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 87
37░ 5 5 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
38░ 6 6 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie