Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  37░ MEMORIAL LUCIO LEONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GIUNTA ANGELICA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 90
2░ 2 TOMMASI GIULIA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 73
3░ 4 TRETTENE ILARIA 2007 CSS  
FINA 36
4░ 5 SISINNO FRANCESCA 2008 IN SPORT  
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 102
2░ 1 SPAHIU AURORA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 97
3░ 4 CRESTAN PAMELA 2008 FREE TIME  
FINA 76
4░ 5 POLIZIANI SABRINA 2008 IN SPORT  
FINA 73
5░ 3 FIORITO SOFIA 2007 CSS  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TOSCANI CAMILLA 2007 CSS  
FINA 89
2░ 1 JOVANOVIC POPOVIC KRISTINA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 76
3░ 5 CAVALER GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 70
4░ 2 LUISE MARTINA 2008 IN SPORT  
FINA 68
5░ 6 DE FRANCESCHI CATERINA 2008 CSS  
FINA 51
- 4 CAMBIOLI VITTORIA 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PASOTTO LUCREZIA 2007 CSS  
FINA 149
2░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 107
3░ 4 JOVANOVIC POPOVIC KATARINA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 100
4░ 1 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 81
5░ 6 CARRARO ILARIA 2007 CSS  
FINA 75
- 5 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BRESSAN EMMA 2007 CSS  
FINA 141
2░ 3 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME  
FINA 113
3░ 1 NORIS ANGELA 2007 IN SPORT  
FINA 107
4░ 4 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 106
5░ 5 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 99
6░ 6 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 149
2░ 5 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 135
3░ 1 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 133
4░ 3 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT  
FINA 126
5░ 6 SCIALPI MATILDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 119
6░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 172
2░ 6 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 160
3░ 1 CORSI SARA 2007 LEOSPORT  
FINA 149
4░ 3 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 147
5░ 2 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME  
FINA 122
- 4 POMINI GIORGIA 2007 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 172
2░ 1 6 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 160
3░ 2 4 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 149
3░ 4 2 PASOTTO LUCREZIA 2007 CSS  
FINA 149
3░ 1 1 CORSI SARA 2007 LEOSPORT  
FINA 149
6░ 1 3 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 147
7░ 3 2 BRESSAN EMMA 2007 CSS  
FINA 141
8░ 2 5 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 135
9░ 2 1 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 133
10░ 2 3 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT  
FINA 126
11░ 1 2 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME  
FINA 122
12░ 2 6 SCIALPI MATILDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 119
13░ 3 3 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME  
FINA 113
14░ 3 1 NORIS ANGELA 2007 IN SPORT  
FINA 107
14░ 4 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 107
16░ 3 4 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 106
17░ 6 2 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 102
18░ 4 4 JOVANOVIC POPOVIC KATARINA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 100
19░ 3 5 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 99
20░ 6 1 SPAHIU AURORA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 97
21░ 2 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT  
FINA 97
22░ 7 3 GIUNTA ANGELICA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 90
23░ 5 3 TOSCANI CAMILLA 2007 CSS  
FINA 89
24░ 4 1 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 81
25░ 6 4 CRESTAN PAMELA 2008 FREE TIME  
FINA 76
25░ 5 1 JOVANOVIC POPOVIC KRISTINA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 76
27░ 4 6 CARRARO ILARIA 2007 CSS  
FINA 75
28░ 6 5 POLIZIANI SABRINA 2008 IN SPORT  
FINA 73
28░ 7 2 TOMMASI GIULIA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 73
30░ 5 5 CAVALER GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 70
31░ 6 3 FIORITO SOFIA 2007 CSS  
FINA 68
32░ 5 2 LUISE MARTINA 2008 IN SPORT  
FINA 68
33░ 3 6 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT  
FINA 57
34░ 5 6 DE FRANCESCHI CATERINA 2008 CSS  
FINA 51
35░ 7 4 TRETTENE ILARIA 2007 CSS  
FINA 36
36░ 7 5 SISINNO FRANCESCA 2008 IN SPORT  
FINA 19
- 5 4 CAMBIOLI VITTORIA 2007 CSS  
- 4 5 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
- 1 4 POMINI GIORGIA 2007 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie