Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 85
2░ 3 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 84
3░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 83
4░ 4 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 71
5░ 6 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 68
6░ 5 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 124
2░ 2 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 106
3░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 105
4░ 1 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 102
5░ 3 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 98
6░ 6 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
2░ 1 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 115
3░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 108
3░ 5 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 108
5░ 6 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 98
6░ 2 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 152
2░ 5 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
3░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
4░ 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
5░ 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 114
6░ 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 146
2░ 1 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
3░ 2 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
4░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 129
5░ 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
6░ 5 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
2░ 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 163
3░ 3 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 160
4░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
5░ 6 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
6░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
2░ 4 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 196
3░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
4░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
5░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 134
6░ 2 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
2░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
3░ 2 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
4░ 4 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 193
5░ 6 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 184
6░ 1 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
2░ 1 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
3░ 2 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
3░ 1 2 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
5░ 2 4 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 196
6░ 1 4 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 193
7░ 1 6 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 184
8░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
9░ 2 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
10░ 3 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
11░ 1 1 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
12░ 3 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 163
13░ 3 3 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 160
14░ 5 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 152
15░ 4 6 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 146
16░ 3 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
17░ 3 6 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
18░ 5 5 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
19░ 4 1 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
20░ 5 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
21░ 3 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 135
22░ 5 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
22░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 134
24░ 4 2 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
25░ 2 2 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 132
26░ 4 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 129
27░ 4 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
28░ 7 4 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 124
29░ 6 3 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
30░ 6 1 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 115
31░ 4 5 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 115
32░ 5 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 114
33░ 6 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 108
33░ 6 5 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 108
35░ 7 2 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 106
36░ 7 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 105
37░ 7 1 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 102
38░ 6 6 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 98
38░ 7 3 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 98
40░ 5 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 91
41░ 6 2 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 91
42░ 8 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 85
43░ 8 3 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 84
44░ 8 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 83
45░ 7 6 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 77
46░ 8 4 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 71
47░ 8 6 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 68
48░ 8 5 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie