Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 140
2░ 2 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
3░ 5 ELMI ALESSIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
4░ 6 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 112
5░ 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 98
2░ 4 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 90
3░ 7 CHIUSSO GABRIELE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 90
4░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 90
5░ 3 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
6░ 2 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 115
2░ 2 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
3░ 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 96
4░ 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
5░ 1 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
6░ 3 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 84
7░ 4 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
8░ 8 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 166
2░ 3 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
3░ 5 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 115
4░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
5░ 2 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
6░ 1 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
7░ 7 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
8░ 4 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 176
2░ 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 169
3░ 6 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 162
4░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 148
5░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
6░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 131
7░ 8 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 131
8░ 1 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
2░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 155
3░ 3 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
4░ 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 152
5░ 4 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
6░ 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
7░ 8 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
8░ 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 217
2░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
3░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 203
4░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 201
5░ 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 198
6░ 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 186
7░ 8 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
8░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 217
2░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
3░ 1 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 203
4░ 1 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 201
5░ 1 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 198
6░ 1 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 186
7░ 1 8 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
8░ 3 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 176
8░ 2 7 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
10░ 1 7 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
11░ 3 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 169
12░ 4 8 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 166
13░ 3 6 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 162
14░ 2 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 155
15░ 2 3 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
16░ 2 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 152
17░ 2 4 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
18░ 3 3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 148
19░ 7 4 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 140
20░ 2 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
21░ 3 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
22░ 2 8 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
23░ 3 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 131
24░ 3 8 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 131
25░ 2 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 125
26░ 7 2 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
27░ 7 5 ELMI ALESSIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
28░ 4 3 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
29░ 5 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 115
30░ 4 5 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 115
31░ 5 2 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
32░ 7 6 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 112
33░ 4 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
34░ 4 2 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
35░ 3 1 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
36░ 4 1 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
37░ 4 7 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
38░ 6 5 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 98
39░ 5 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 96
40░ 5 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
41░ 6 4 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 90
42░ 6 7 CHIUSSO GABRIELE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 90
43░ 6 6 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 90
44░ 5 1 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
45░ 6 3 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 87
46░ 5 3 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 84
47░ 4 4 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 81
48░ 6 2 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 79
49░ 5 4 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
50░ 7 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 77
51░ 5 8 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie