Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 DELON GIOVANNI 2006 SWIM CONSELVE 00:39.4 0.00
FINA 137
2░ 5 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 00:41.1 0.00
FINA 120
3░ 4 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 00:41.7 0.00
FINA 115
4░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 00:44.6 0.00
FINA 94
- 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.2 0.00
FINA 139
2░ 3 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:39.4 0.00
FINA 137
2░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.4 0.00
FINA 137
4░ 1 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.6 0.00
FINA 108
5░ 5 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 00:44.6 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 VERONESE MATTEO 2006 TEAM PADOVA 00:38.4 0.00
FINA 148
2░ 3 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 00:39.0 0.00
FINA 141
3░ 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:39.4 0.00
FINA 137
3░ 4 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 00:39.4 0.00
FINA 137
5░ 2 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 00:39.5 0.00
FINA 136
6░ 5 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:44.2 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.5 0.00
FINA 172
2░ 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.8 0.00
FINA 155
3░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.9 0.00
FINA 142
3░ 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9 0.00
FINA 142
5░ 5 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:39.5 0.00
FINA 136
- 2 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 00:35.7 0.00
FINA 184
2░ 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.9 0.00
FINA 166
3░ 1 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.0 0.00
FINA 165
4░ 3 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:37.5 0.00
FINA 159
5░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.2 0.00
FINA 150
6░ 6 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 00:40.0 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.8 9.00
FINA 217
2░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 00:34.7 5.00
FINA 200
3░ 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.0 3.00
FINA 195
4░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.4 1.00
FINA 189
5░ 1 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:36.3 0.00
FINA 175
6░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.4 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:32.3 11.00
FINA 248
2░ 4 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 00:34.2 8.00
FINA 209
3░ 6 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:34.3 7.00
FINA 207
4░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 00:34.6 6.00
FINA 202
5░ 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:34.9 4.00
FINA 197
6░ 1 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 00:35.2 2.00
FINA 192
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:32.3 11.00
FINA 248
2░ 2 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.8 9.00
FINA 217
3░ 1 4 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 00:34.2 8.00
FINA 209
4░ 1 6 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:34.3 7.00
FINA 207
5░ 1 5 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 00:34.6 6.00
FINA 202
6░ 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 00:34.7 5.00
FINA 200
7░ 1 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:34.9 4.00
FINA 197
8░ 2 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.0 3.00
FINA 195
9░ 1 1 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 00:35.2 2.00
FINA 192
10░ 2 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.4 1.00
FINA 189
11░ 3 2 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 00:35.7 0.00
FINA 184
12░ 2 1 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:36.3 0.00
FINA 175
13░ 2 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.4 0.00
FINA 173
14░ 4 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.5 0.00
FINA 172
15░ 3 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.9 0.00
FINA 166
16░ 3 1 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.0 0.00
FINA 165
17░ 3 3 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:37.5 0.00
FINA 159
18░ 4 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.8 0.00
FINA 155
19░ 3 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.2 0.00
FINA 150
20░ 5 6 VERONESE MATTEO 2006 TEAM PADOVA 00:38.4 0.00
FINA 148
21░ 4 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9 0.00
FINA 142
21░ 4 1 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.9 0.00
FINA 142
23░ 5 3 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 00:39.0 0.00
FINA 141
24░ 6 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.2 0.00
FINA 139
25░ 6 3 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 5 4 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 7 1 DELON GIOVANNI 2006 SWIM CONSELVE 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 5 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 6 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.4 0.00
FINA 137
30░ 4 5 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:39.5 0.00
FINA 136
30░ 5 2 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 00:39.5 0.00
FINA 136
32░ 3 6 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 00:40.0 0.00
FINA 131
33░ 7 5 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 00:41.1 0.00
FINA 120
34░ 7 4 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 00:41.7 0.00
FINA 115
35░ 6 1 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.6 0.00
FINA 108
36░ 5 5 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:44.2 0.00
FINA 97
37░ 7 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 00:44.6 0.00
FINA 94
37░ 6 5 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 00:44.6 0.00
FINA 94
- 7 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 4 2 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti B - M
1░ 1 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:32.3 11.00
FINA 248
2░ 2 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.8 9.00
FINA 217
3░ 1 4 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 00:34.2 8.00
FINA 209
4░ 1 6 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:34.3 7.00
FINA 207
5░ 1 5 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 00:34.6 6.00
FINA 202
6░ 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 00:34.7 5.00
FINA 200
7░ 1 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:34.9 4.00
FINA 197
8░ 2 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.0 3.00
FINA 195
9░ 1 1 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 00:35.2 2.00
FINA 192
10░ 2 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.4 1.00
FINA 189
11░ 3 2 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 00:35.7 0.00
FINA 184
12░ 2 1 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:36.3 0.00
FINA 175
13░ 2 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.4 0.00
FINA 173
14░ 4 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.5 0.00
FINA 172
15░ 3 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.9 0.00
FINA 166
16░ 3 1 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.0 0.00
FINA 165
17░ 3 3 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:37.5 0.00
FINA 159
18░ 4 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.8 0.00
FINA 155
19░ 3 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.2 0.00
FINA 150
20░ 5 6 VERONESE MATTEO 2006 TEAM PADOVA 00:38.4 0.00
FINA 148
21░ 4 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9 0.00
FINA 142
21░ 4 1 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.9 0.00
FINA 142
23░ 5 3 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 00:39.0 0.00
FINA 141
24░ 6 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.2 0.00
FINA 139
25░ 6 3 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 5 4 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 5 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:39.4 0.00
FINA 137
25░ 6 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.4 0.00
FINA 137
29░ 4 5 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:39.5 0.00
FINA 136
29░ 5 2 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 00:39.5 0.00
FINA 136
31░ 3 6 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 00:40.0 0.00
FINA 131
32░ 7 4 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 00:41.7 0.00
FINA 115
33░ 6 1 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.6 0.00
FINA 108
34░ 5 5 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:44.2 0.00
FINA 97
35░ 7 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 00:44.6 0.00
FINA 94
35░ 6 5 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 00:44.6 0.00
FINA 94
- 7 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 4 2 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA ASS 0.00
P3 - M
1░ 7 1 DELON GIOVANNI 2006 SWIM CONSELVE 00:39.4 0.00
FINA 137
2░ 7 5 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 00:41.1 0.00
FINA 120
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie