Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 03:11.2  
FINA 140
2░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 03:11.4  
FINA 140
3░ 6 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 03:12.3  
FINA 138
4░ 7 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 03:13.8  
FINA 135
5░ 3 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:14.7  
FINA 133
6░ 5 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 03:19.5  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 02:57.9  
FINA 174
2░ 6 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.3  
FINA 154
3░ 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 03:05.5  
FINA 154
4░ 4 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 03:07.1  
FINA 150
5░ 1 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA 03:07.9  
FINA 148
6░ 3 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:08.5  
FINA 146
7░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:18.4  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA 02:47.2  
FINA 210
2░ 6 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.1  
FINA 174
2░ 8 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.1  
FINA 174
4░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.5  
FINA 170
5░ 2 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.0  
FINA 168
6░ 4 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 03:02.7  
FINA 161
7░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:07.1  
FINA 150
8░ 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:11.8  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.5  
FINA 216
2░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.8  
FINA 187
3░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 02:54.0  
FINA 186
4░ 6 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 02:54.4  
FINA 185
5░ 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 02:55.2  
FINA 182
6░ 7 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:59.9  
FINA 169
7░ 8 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 03:04.0  
FINA 158
8░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 03:07.4  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PETRUK YURJ 2006 RARI NANTES MOGLIANO 02:42.8  
FINA 227
2░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.3  
FINA 206
3░ 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.5  
FINA 188
4░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 02:57.4  
FINA 176
5░ 7 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 02:58.0  
FINA 174
6░ 3 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 02:58.6  
FINA 172
7░ 6 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.7  
FINA 161
8░ 1 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:11.6  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.2  
FINA 321
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.8  
FINA 298
3░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 02:31.7  
FINA 281
4░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 02:38.7  
FINA 245
5░ 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 02:39.1  
FINA 244
6░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 02:40.7  
FINA 236
7░ 1 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA 02:40.9  
FINA 236
8░ 8 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.4  
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.2  
FINA 321
2░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.8  
FINA 298
3░ 1 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 02:31.7  
FINA 281
4░ 1 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 02:38.7  
FINA 245
5░ 1 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 02:39.1  
FINA 244
6░ 1 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 02:40.7  
FINA 236
7░ 1 1 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA 02:40.9  
FINA 236
8░ 1 8 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.4  
FINA 233
9░ 2 4 PETRUK YURJ 2006 RARI NANTES MOGLIANO 02:42.8  
FINA 227
10░ 3 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.5  
FINA 216
11░ 4 5 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA 02:47.2  
FINA 210
12░ 2 5 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.3  
FINA 206
13░ 2 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.5  
FINA 188
14░ 3 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.8  
FINA 187
15░ 3 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 02:54.0  
FINA 186
16░ 3 6 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 02:54.4  
FINA 185
17░ 3 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 02:55.2  
FINA 182
18░ 2 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 02:57.4  
FINA 176
19░ 5 7 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 02:57.9  
FINA 174
20░ 2 7 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 02:58.0  
FINA 174
21░ 4 6 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.1  
FINA 174
21░ 4 8 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.1  
FINA 174
23░ 2 3 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 02:58.6  
FINA 172
24░ 4 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.5  
FINA 170
25░ 3 7 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:59.9  
FINA 169
26░ 4 2 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.0  
FINA 168
27░ 2 6 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.7  
FINA 161
27░ 4 4 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 03:02.7  
FINA 161
29░ 3 8 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 03:04.0  
FINA 158
30░ 5 6 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.3  
FINA 154
31░ 5 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 03:05.5  
FINA 154
32░ 5 4 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 03:07.1  
FINA 150
32░ 4 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:07.1  
FINA 150
34░ 3 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 03:07.4  
FINA 149
35░ 5 1 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA 03:07.9  
FINA 148
36░ 5 3 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:08.5  
FINA 146
37░ 6 4 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 03:11.2  
FINA 140
38░ 6 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 03:11.4  
FINA 140
39░ 2 1 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:11.6  
FINA 140
40░ 4 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:11.8  
FINA 139
41░ 6 6 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 03:12.3  
FINA 138
42░ 6 7 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 03:13.8  
FINA 135
43░ 6 3 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:14.7  
FINA 133
44░ 5 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:18.4  
FINA 126
45░ 6 5 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 03:19.5  
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie