Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:52.6  
FINA 232
2░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 02:55.0  
FINA 223
3░ 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 02:56.4  
FINA 218
4░ 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 03:03.1  
FINA 195
5░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 03:07.3  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.9  
FINA 292
2░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.2  
FINA 238
3░ 5 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:54.4  
FINA 225
4░ 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 02:54.8  
FINA 224
5░ 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:59.2  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 02:28.2  
FINA 367
2░ 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:28.7  
FINA 363
3░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.6  
FINA 323
4░ 2 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 02:35.3  
FINA 319
5░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:36.5  
FINA 312
6░ 5 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 02:39.6  
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 02:28.2  
FINA 367
2░ 1 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:28.7  
FINA 363
3░ 1 1 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.6  
FINA 323
4░ 1 2 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 02:35.3  
FINA 319
5░ 1 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:36.5  
FINA 312
6░ 1 5 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 02:39.6  
FINA 294
7░ 2 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.9  
FINA 292
8░ 2 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.2  
FINA 238
9░ 3 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:52.6  
FINA 232
10░ 2 5 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:54.4  
FINA 225
11░ 2 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 02:54.8  
FINA 224
12░ 3 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 02:55.0  
FINA 223
13░ 3 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 02:56.4  
FINA 218
14░ 2 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:59.2  
FINA 208
15░ 3 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 03:03.1  
FINA 195
16░ 3 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 03:07.3  
FINA 182
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie