Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:30.5 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO DOHA 2014
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.DOSSI ANDREA
2.GOBBO FLAVIO
3.PICCININI FILIPPO
4.GOBBO SAMUELE
CENTRO SPORTIVO HOF 02:14.2 8.00
FINA 340
2░ 2 1.PALATRON MARCO
2.COLOSSO MARCO
3.D'AURIA MARCO
4.FAVARO NICOLA
PIAVE NUOTO 02:42.2 0.00
FINA 192
3░ 3 1.BASEGGIO PAOLO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF 02:44.6 FG
FINA 184
4░ 5 1.GALLINA GIACOMO
2.SALANDIN VITTORIO
3.TELESE FRANCESCO
4.FAVARO LORENZO FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.0 FG
FINA 248
5░ 6 1.BISCARO ROBERTO
2.SPONCHIADO IVAN
3.BALDASSO LUCA
4.STEFANATO ANTONIO
ATLANTIC SPORT 02:43.9 FG
FINA 187
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.BINOTTO RICCARDO
2.BINOTTO ANDREA
3.BALDOTTO LUCA
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT 02:19.1 6.00
FINA 305
2░ 3 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' MATTIA
3.CHINELLATO MAURO
4.FATTORETTO MATTIA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.4 4.00
FINA 291
3░ 6 1.BRONCA PAOLO
2.PIASER OMAR
3.DE STEFANI CHRISTIAN
4.CENEDESE FRANCESCO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:29.1 2.00
FINA 248
4░ 2 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.ZANETTE ANDREA
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.5 FG
FINA 223
5░ 5 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.TROMBIN EDOARDO
3.BOVO SAMUELE
4.BERTO RICCARDO
STILELIBERO SSD 02:21.5 FG
FINA 290
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.FRANCONETTI ANDREA
2.DANESI RICCARDO
3.ROMEO STEFANO
4.FRANCONETTI SIMONE
STILELIBERO SSD 01:52.2 20.00
FINA 581
2░ 4 1.RUDELLI MATTEO
2.MONTANO CLAUDIO
3.ZANON EMANUEL
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 01:55.1 16.00
FINA 539
3░ 5 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.BORTOT ELIA
4.MORELLATO FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:56.0 14.00
FINA 526
4░ 6 1.STELLA ALBERTO
2.PERUZZET PATRICK
3.CISOTTO TOMMASO
4.CORROCHER FRANCESCO
STELLA MARINA 01:58.6 12.00
FINA 492
5░ 2 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PIO LOCO DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:08.2 10.00
FINA 390
6░ 1 1.FONTANA DIEGO
2.MONTAGNER FABIO
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.PERETTO GIANLUCA
MONTENUOTO 02:09.7 FG
FINA 376
7░ 7 1.DI TOMMASO LEONARDO
2.FACCIN SAMUELE
3.GALLINA FRANCESCO
4.TESSARO NICOLA
MONTENUOTO 02:27.1 FG
FINA 258
8░ 8 1.TONIN BRUNO
2.MEDANA GIULIO
3.GARBUJO MAURO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 02:37.2 FG
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:30.5 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO DOHA 2014
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.FRANCONETTI ANDREA
2.DANESI RICCARDO
3.ROMEO STEFANO
4.FRANCONETTI SIMONE
STILELIBERO SSD 01:52.2 20.00
FINA 581
2░ 1 4 1.RUDELLI MATTEO
2.MONTANO CLAUDIO
3.ZANON EMANUEL
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 01:55.1 16.00
FINA 539
3░ 1 5 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.BORTOT ELIA
4.MORELLATO FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:56.0 14.00
FINA 526
4░ 1 6 1.STELLA ALBERTO
2.PERUZZET PATRICK
3.CISOTTO TOMMASO
4.CORROCHER FRANCESCO
STELLA MARINA 01:58.6 12.00
FINA 492
5░ 1 2 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PIO LOCO DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:08.2 10.00
FINA 390
6░ 1 1 1.FONTANA DIEGO
2.MONTAGNER FABIO
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.PERETTO GIANLUCA
MONTENUOTO 02:09.7 F.G.
FINA 376
7░ 3 4 1.DOSSI ANDREA
2.GOBBO FLAVIO
3.PICCININI FILIPPO
4.GOBBO SAMUELE
CENTRO SPORTIVO HOF 02:14.2 8.00
FINA 340
8░ 2 4 1.BINOTTO RICCARDO
2.BINOTTO ANDREA
3.BALDOTTO LUCA
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT 02:19.1 6.00
FINA 305
9░ 2 3 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' MATTIA
3.CHINELLATO MAURO
4.FATTORETTO MATTIA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.4 4.00
FINA 291
10░ 2 5 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.TROMBIN EDOARDO
3.BOVO SAMUELE
4.BERTO RICCARDO
STILELIBERO SSD 02:21.5 F.G.
FINA 290
11░ 1 7 1.DI TOMMASO LEONARDO
2.FACCIN SAMUELE
3.GALLINA FRANCESCO
4.TESSARO NICOLA
MONTENUOTO 02:27.1 F.G.
FINA 258
12░ 3 5 1.GALLINA GIACOMO
2.SALANDIN VITTORIO
3.TELESE FRANCESCO
4.FAVARO LORENZO FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.0 F.G.
FINA 248
13░ 2 6 1.BRONCA PAOLO
2.PIASER OMAR
3.DE STEFANI CHRISTIAN
4.CENEDESE FRANCESCO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:29.1 2.00
FINA 248
14░ 2 2 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.ZANETTE ANDREA
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.5 F.G.
FINA 223
15░ 1 8 1.TONIN BRUNO
2.MEDANA GIULIO
3.GARBUJO MAURO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 02:37.2 F.G.
FINA 211
16░ 3 2 1.PALATRON MARCO
2.COLOSSO MARCO
3.D'AURIA MARCO
4.FAVARO NICOLA
PIAVE NUOTO 02:42.2 0.00
FINA 192
17░ 3 6 1.BISCARO ROBERTO
2.SPONCHIADO IVAN
3.BALDASSO LUCA
4.STEFANATO ANTONIO
ATLANTIC SPORT 02:43.9 F.G.
FINA 187
18░ 3 3 1.BASEGGIO PAOLO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF 02:44.6 F.G.
FINA 184
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie