Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:07.4  
FINA 296
2░ 4 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:08.1  
FINA 287
3░ 2 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 01:12.6  
FINA 237
4░ 5 OTTO RICHARD 2002 IN SPORT 01:22.9  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:02.8  
FINA 366
2░ 2 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.3  
FINA 358
3░ 4 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:04.8  
FINA 334
4░ 3 PALAZZO MISHA 2002 TEAM SPORT ISOLA 01:05.0  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 01:02.2  
FINA 377
1░ 4 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:02.2  
FINA 377
3░ 3 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:02.6  
FINA 370
4░ 5 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 01:03.1  
FINA 361
5░ 1 CHECUZ MANUEL 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.9  
FINA 348
6░ 6 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.8  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.9  
FINA 422
2░ 4 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.0  
FINA 381
3░ 2 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:02.3  
FINA 375
3░ 6 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.3  
FINA 375
5░ 3 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.0  
FINA 363
6░ 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.1  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:00.0  
FINA 420
2░ 3 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.4  
FINA 412
3░ 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.5  
FINA 410
4░ 5 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:00.9  
FINA 402
5░ 6 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 01:01.6  
FINA 388
6░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.5  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:56.6  
FINA 501
2░ 3 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:58.5  
FINA 453
3░ 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.8  
FINA 446
4░ 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.3  
FINA 435
5░ 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 01:00.1  
FINA 418
6░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:01.2  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:56.7  
FINA 498
2░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.8  
FINA 495
3░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:57.4  
FINA 480
4░ 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.5  
FINA 477
5░ 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.7  
FINA 427
6░ 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:01.3  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:54.4  
FINA 564
2░ 2 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.1  
FINA 543
3░ 4 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:55.6  
FINA 528
4░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.9  
FINA 520
5░ 5 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.2  
FINA 511
6░ 1 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.2  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:52.4  
FINA 631
2░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:53.1  
FINA 606
3░ 4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:53.4  
FINA 596
4░ 5 STEFANUTTI RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:53.6  
FINA 589
5░ 2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:54.3  
FINA 567
6░ 6 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.2  
FINA 511
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:52.4  
FINA 631
2░ 1 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:53.1  
FINA 606
3░ 1 4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:53.4  
FINA 596
4░ 1 5 STEFANUTTI RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:53.6  
FINA 589
5░ 1 2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:54.3  
FINA 567
6░ 2 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:54.4  
FINA 564
7░ 2 2 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.1  
FINA 543
8░ 2 4 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:55.6  
FINA 528
9░ 2 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.9  
FINA 520
10░ 2 5 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.2  
FINA 511
10░ 1 6 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.2  
FINA 511
12░ 4 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:56.6  
FINA 501
13░ 3 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:56.7  
FINA 498
14░ 3 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.8  
FINA 495
15░ 2 1 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.2  
FINA 485
16░ 3 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:57.4  
FINA 480
17░ 3 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.5  
FINA 477
18░ 4 3 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:58.5  
FINA 453
19░ 4 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.8  
FINA 446
20░ 4 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.3  
FINA 435
21░ 3 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.7  
FINA 427
22░ 6 5 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.9  
FINA 422
23░ 5 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:00.0  
FINA 420
24░ 4 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 01:00.1  
FINA 418
25░ 5 3 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.4  
FINA 412
26░ 5 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.5  
FINA 410
27░ 5 5 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:00.9  
FINA 402
28░ 4 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:01.2  
FINA 396
29░ 3 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:01.3  
FINA 394
30░ 5 6 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 01:01.6  
FINA 388
31░ 6 4 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.0  
FINA 381
32░ 7 4 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:02.2  
FINA 377
32░ 7 2 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 01:02.2  
FINA 377
34░ 6 6 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.3  
FINA 375
34░ 6 2 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:02.3  
FINA 375
36░ 5 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.5  
FINA 372
37░ 7 3 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:02.6  
FINA 370
38░ 8 5 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:02.8  
FINA 366
39░ 6 3 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.0  
FINA 363
40░ 7 5 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 01:03.1  
FINA 361
41░ 8 2 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.3  
FINA 358
42░ 7 1 CHECUZ MANUEL 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.9  
FINA 348
43░ 6 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.1  
FINA 345
44░ 8 4 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:04.8  
FINA 334
44░ 7 6 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.8  
FINA 334
46░ 8 3 PALAZZO MISHA 2002 TEAM SPORT ISOLA 01:05.0  
FINA 330
47░ 9 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:07.4  
FINA 296
48░ 9 4 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:08.1  
FINA 287
49░ 9 2 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 01:12.6  
FINA 237
50░ 9 5 OTTO RICHARD 2002 IN SPORT 01:22.9  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:54.3  
FINA 567
2░ 2 2 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:55.1  
FINA 543
3░ 2 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.9  
FINA 520
4░ 3 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:56.7  
FINA 498
5░ 3 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.8  
FINA 495
6░ 2 1 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.2  
FINA 485
7░ 3 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:57.4  
FINA 480
8░ 3 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.5  
FINA 477
9░ 4 3 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:58.5  
FINA 453
10░ 4 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.8  
FINA 446
11░ 4 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.3  
FINA 435
12░ 3 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.7  
FINA 427
13░ 6 5 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.9  
FINA 422
14░ 5 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:00.0  
FINA 420
15░ 4 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 01:00.1  
FINA 418
16░ 5 3 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.4  
FINA 412
17░ 5 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.5  
FINA 410
18░ 5 5 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:00.9  
FINA 402
19░ 4 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:01.2  
FINA 396
20░ 5 6 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 01:01.6  
FINA 388
21░ 6 4 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.0  
FINA 381
22░ 7 4 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:02.2  
FINA 377
22░ 7 2 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 01:02.2  
FINA 377
24░ 6 6 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.3  
FINA 375
24░ 6 2 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:02.3  
FINA 375
26░ 5 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.5  
FINA 372
27░ 7 3 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:02.6  
FINA 370
28░ 8 5 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:02.8  
FINA 366
29░ 6 3 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.0  
FINA 363
30░ 7 5 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 01:03.1  
FINA 361
31░ 8 2 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.3  
FINA 358
32░ 7 1 CHECUZ MANUEL 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.9  
FINA 348
33░ 6 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.1  
FINA 345
34░ 8 4 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 01:04.8  
FINA 334
34░ 7 6 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.8  
FINA 334
36░ 8 3 PALAZZO MISHA 2002 TEAM SPORT ISOLA 01:05.0  
FINA 330
37░ 9 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:07.4  
FINA 296
38░ 9 4 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:08.1  
FINA 287
39░ 9 2 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 01:12.6  
FINA 237
40░ 9 5 OTTO RICHARD 2002 IN SPORT 01:22.9  
FINA 159
Juniores - M
1░ 1 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:52.4  
FINA 631
2░ 1 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:53.1  
FINA 606
3░ 1 4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:53.4  
FINA 596
4░ 1 5 STEFANUTTI RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:53.6  
FINA 589
5░ 2 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:54.4  
FINA 564
6░ 2 4 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:55.6  
FINA 528
7░ 1 6 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.2  
FINA 511
8░ 4 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:56.6  
FINA 501
9░ 3 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:01.3  
FINA 394
Cadetti - M
1░ 2 5 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.2  
FINA 511
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie