Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TONELLO DAFNE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:53.37  
FINA 347
2░ 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:53.78  
FINA 344
3░ 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:04.17  
FINA 289
- 6 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:48.29  
FINA 379
2░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 02:49.03  
FINA 374
3░ 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:50.63  
FINA 364
4░ 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.09  
FINA 361
5░ 6 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO 03:00.83  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:36.32  
FINA 473
2░ 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.19  
FINA 440
3░ 6 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 02:44.32  
FINA 407
4░ 5 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO 02:46.05  
FINA 395
5░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:47.08  
FINA 388
6░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.50  
FINA 385
7░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 PLEBISCITO PADOVA 02:47.94  
FINA 382
8░ 8 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:48.46  
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:36.32  
FINA 473
2░ 1 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.19  
FINA 440
3░ 1 6 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 02:44.32  
FINA 407
4░ 1 5 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO 02:46.05  
FINA 395
5░ 1 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:47.08  
FINA 388
6░ 1 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.50  
FINA 385
7░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 PLEBISCITO PADOVA 02:47.94  
FINA 382
8░ 2 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:48.29  
FINA 379
9░ 1 8 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:48.46  
FINA 378
10░ 2 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 02:49.03  
FINA 374
11░ 2 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:50.63  
FINA 364
12░ 2 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.09  
FINA 361
13░ 3 5 TONELLO DAFNE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:53.37  
FINA 347
14░ 3 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:53.78  
FINA 344
15░ 2 6 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO 03:00.83  
FINA 306
16░ 3 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:04.17  
FINA 289
- 3 6 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie