Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:33.55  
FINA 383
2░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:34.11  
FINA 379
3░ 2 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:42.41  
FINA 324
4░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:43.21  
FINA 319
5░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.57  
FINA 317
6░ 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.16  
FINA 308
7░ 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:45.90  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.04  
FINA 464
2░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:24.56  
FINA 459
3░ 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:30.43  
FINA 407
4░ 2 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:33.46  
FINA 384
5░ 1 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 02:34.66  
FINA 375
6░ 6 RONZANI ATHOS 2002 TEAM PADOVA 02:35.77  
FINA 367
7░ 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 ROVIGONUOTO 02:46.03  
FINA 303
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.04  
FINA 464
2░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:24.56  
FINA 459
3░ 1 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:30.43  
FINA 407
4░ 1 2 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:33.46  
FINA 384
5░ 2 1 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:33.55  
FINA 383
6░ 2 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:34.11  
FINA 379
7░ 1 1 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 02:34.66  
FINA 375
8░ 1 6 RONZANI ATHOS 2002 TEAM PADOVA 02:35.77  
FINA 367
9░ 2 2 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:42.41  
FINA 324
10░ 2 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:43.21  
FINA 319
11░ 2 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.57  
FINA 317
12░ 2 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.16  
FINA 308
13░ 2 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:45.90  
FINA 304
14░ 1 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 ROVIGONUOTO 02:46.03  
FINA 303
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie