Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 00:40.74  *
2░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 00:42.51  
FINA 181
- 4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.43  *
2░ 6 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.18  
FINA 185
3░ 7 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.28  
FINA 184
4░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:42.50  
FINA 181
5░ 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.63  
FINA 167
6░ 2 GHEZZO LUCA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:45.14  
FINA 151
7░ 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 00:46.33  
FINA 140
8░ 9 BORSATO NICOLO' 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:47.58  
FINA 129
9░ 8 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:48.15  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT 00:37.40  *
2░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:39.27  *
3░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.94  *
4░ 5 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.01  *
5░ 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 00:40.95  *
6░ 9 PILI MATTEO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:43.07  
FINA 174
7░ 1 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.26  
FINA 160
8░ 10 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 00:44.32  
FINA 160
9░ 8 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 00:44.87  
FINA 154
10░ 2 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.06  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.14  *
2░ 10 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT 00:40.94  *
3░ 6 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:41.84  *
4░ 9 MASALA NICOLA 2004 GRUPPO IN FORMA 00:42.06  
FINA 187
5░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 00:42.72  
FINA 178
6░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 00:43.50  
FINA 169
7░ 4 GAMBARELLI MASSIMO 2004 ANTARES NUOTO 00:45.19  
FINA 151
8░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.40  
FINA 148
9░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 00:45.44  
FINA 148
10░ 7 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:45.98  
FINA 143
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT 00:37.40  *
2░ 3 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:39.27  *
3░ 2 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.43  *
4░ 3 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.94  *
5░ 3 5 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.01  *
6░ 4 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.14  *
7░ 1 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 00:40.74  *
8░ 4 10 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT 00:40.94  *
9░ 3 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 00:40.95  *
10░ 4 6 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:41.84  *
11░ 4 9 MASALA NICOLA 2004 GRUPPO IN FORMA 00:42.06  
FINA 187
12░ 2 6 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.18  
FINA 185
13░ 2 7 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.28  
FINA 184
14░ 2 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:42.50  
FINA 181
15░ 1 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 00:42.51  
FINA 181
16░ 4 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 00:42.72  
FINA 178
17░ 3 9 PILI MATTEO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:43.07  
FINA 174
18░ 4 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 00:43.50  
FINA 169
19░ 2 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.63  
FINA 167
20░ 3 1 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.26  
FINA 160
21░ 3 10 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 00:44.32  
FINA 160
22░ 3 8 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 00:44.87  
FINA 154
23░ 2 2 GHEZZO LUCA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:45.14  
FINA 151
24░ 4 4 GAMBARELLI MASSIMO 2004 ANTARES NUOTO 00:45.19  
FINA 151
25░ 4 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.40  
FINA 148
26░ 4 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 00:45.44  
FINA 148
27░ 4 7 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:45.98  
FINA 143
28░ 2 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 00:46.33  
FINA 140
29░ 2 9 BORSATO NICOLO' 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:47.58  
FINA 129
30░ 2 8 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:48.15  
FINA 124
31░ 3 2 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.06  
FINA 104
- 1 4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie