Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.ANASTRELLI SARA
2.VIVODA ANITA
3.TONIOLLO BEATRICE
4.AMBROSINI ASIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:32.4  
FINA 312
2░ 4 1.CALCINONI ILARIA
2.SANTAGATI MARISOL
3.VECCHINI CATERINA
4.PAMPALONE RENEE
FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:12.4  
FINA 222
3░ 6 1.SCOMAZZON ALICE
2.ALBERTI CHIARA
3.PONTAROLLO ANNA
4.MORESCO GAIA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:12.7  
FINA 222
4░ 7 1.MIOTELLO GIULIA
2.ZAZZARON ILARIA
3.MENEGUZZO AMBRA
4.CEOLA ANGELA
AQUAREA VICENZA A.S.D. 06:22.7  
FINA 205
5░ 8 1.MANTOVANI ANNA
2.GENNARO AURORA
3.PALLARO ALESSANDRA BEATRICE
4.GARZON CLARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:28.7  
FINA 195
6░ 3 1.SEFA MIKAELA
2.ZOCCATELLI ILARIA
3.OTTO EMMA
4.GARSTEA DANIELA
IN SPORT SRL SSD 06:29.6  
FINA 194
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 05:10.2  
FINA 384
2░ 6 1.GAMBERONI MARTA
2.COLLA MADDALENA
3.GITTO FRANCESCA
4.ATEKA ALEGRIA NAIARA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:12.2  
FINA 377
3░ 7 1.GIANESE CAMILLA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.FERRARIN VITTORIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 05:25.7  
FINA 332
4░ 3 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.CASTAGNA MONICA
4.HUEZ NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 05:30.3  
FINA 318
5░ 4 1.ZUIN MAILA
2.MORESCHINI ANGELICA
3.CARRETTA ILARIA
4.SABADIN EMMA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
6░ 8 1.GASPAROTTO SOFIA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.FABRIS VANESSA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 05:10.2  
FINA 384
2░ 1 6 1.GAMBERONI MARTA
2.COLLA MADDALENA
3.GITTO FRANCESCA
4.ATEKA ALEGRIA NAIARA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:12.2  
FINA 377
3░ 1 7 1.GIANESE CAMILLA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.FERRARIN VITTORIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 05:25.7  
FINA 332
4░ 1 3 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.CASTAGNA MONICA
4.HUEZ NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 05:30.3  
FINA 318
5░ 2 5 1.ANASTRELLI SARA
2.VIVODA ANITA
3.TONIOLLO BEATRICE
4.AMBROSINI ASIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:32.4  
FINA 312
6░ 2 4 1.CALCINONI ILARIA
2.SANTAGATI MARISOL
3.VECCHINI CATERINA
4.PAMPALONE RENEE
FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:12.4  
FINA 222
7░ 2 6 1.SCOMAZZON ALICE
2.ALBERTI CHIARA
3.PONTAROLLO ANNA
4.MORESCO GAIA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:12.7  
FINA 222
8░ 2 7 1.MIOTELLO GIULIA
2.ZAZZARON ILARIA
3.MENEGUZZO AMBRA
4.CEOLA ANGELA
AQUAREA VICENZA A.S.D. 06:22.7  
FINA 205
9░ 2 8 1.MANTOVANI ANNA
2.GENNARO AURORA
3.PALLARO ALESSANDRA BEATRICE
4.GARZON CLARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 06:28.7  
FINA 195
10░ 2 3 1.SEFA MIKAELA
2.ZOCCATELLI ILARIA
3.OTTO EMMA
4.GARSTEA DANIELA
IN SPORT SRL SSD 06:29.6  
FINA 194
11░ 1 8 1.GASPAROTTO SOFIA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.FABRIS VANESSA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT  
12░ 1 4 1.ZUIN MAILA
2.MORESCHINI ANGELICA
3.CARRETTA ILARIA
4.SABADIN EMMA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie