Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:16.6  
FINA 246
2░ 7 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:22.4  
FINA 226
3░ 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:28.3  
FINA 207
4░ 2 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:29.3  
FINA 204
5░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:30.3  
FINA 201
6░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:41.0  
FINA 173
7░ 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 03:41.9  
FINA 171
8░ 9 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:50.2  
FINA 153
9░ 8 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:52.0  
FINA 150
10░ 10 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:10.8  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:59.9  
FINA 321
2░ 5 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 03:00.4  
FINA 319
3░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 03:04.4  
FINA 298
4░ 4 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:08.4  
FINA 280
5░ 8 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:11.3  
FINA 267
6░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:18.2  
FINA 240
7░ 1 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:18.5  
FINA 239
8░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:24.9  
FINA 217
9░ 9 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 03:25.4  
FINA 216
10░ 10 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 03:28.5  
FINA 206
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:59.9  
FINA 321
2░ 1 5 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 03:00.4  
FINA 319
3░ 1 6 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 03:04.4  
FINA 298
4░ 1 4 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:08.4  
FINA 280
5░ 1 8 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:11.3  
FINA 267
6░ 2 4 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:16.6  
FINA 246
7░ 1 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:18.2  
FINA 240
8░ 1 1 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:18.5  
FINA 239
9░ 2 7 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:22.4  
FINA 226
10░ 1 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:24.9  
FINA 217
11░ 1 9 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 03:25.4  
FINA 216
12░ 2 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:28.3  
FINA 207
13░ 1 10 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 03:28.5  
FINA 206
14░ 2 2 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:29.3  
FINA 204
15░ 2 5 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:30.3  
FINA 201
16░ 2 3 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:41.0  
FINA 173
17░ 2 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 03:41.9  
FINA 171
18░ 2 9 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:50.2  
FINA 153
19░ 2 8 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:52.0  
FINA 150
20░ 2 10 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:10.8  
FINA 119
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie