Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.4  
2░ 4 XICCATO DAVIDE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.6  
3░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:53.8  
4░ 1 SEVASTRE NICOLAS 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.0  
5░ 5 MARCHESINI JACOPO 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:46.0  
2░ 2 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.7  
3░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.6  
4░ 5 MIGLIORANZA PAOLO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.9  
5░ 1 RIZZOTTO LORENZO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:54.4  
6░ 3 BERNARDI DAMIANO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:47.8  
2░ 3 ROSSI ANDREA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:49.6  
3░ 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:50.2  
4░ 2 DELON GIOVANNI 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:54.2  
5░ 1 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.4  
6░ 5 MONTI JACOPO 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:40.0  
2░ 6 PELLEGRINI JACOPO 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.0  
3░ 5 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.9  
4░ 4 CALDATO ALESSIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.6  
- 2 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 3 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.7  
2░ 6 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.0  
3░ 4 ORLANDI MATEO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:55.9  
4░ 3 ORLANDI RICARDO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:59.7  
- 1 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 5 PONE RUGGERO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.8  
2░ 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:46.2  
3░ 2 ARMANO FILIPPO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.4  
4░ 6 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.7  
5░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.6  
- 1 LUBRANO ANTONIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.4  
2░ 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.8  
3░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.2  
4░ 1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:47.7  
5░ 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:48.9  
6░ 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:49.2  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:40.0  
2░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.4  
3░ 1 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.8  
4░ 1 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.2  
5░ 2 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.8  
6░ 6 6 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:46.0  
7░ 2 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:46.2  
8░ 1 1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:47.7  
9░ 5 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:47.8  
10░ 7 2 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.4  
11░ 3 2 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.7  
12░ 1 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:48.9  
13░ 1 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:49.2  
14░ 7 4 XICCATO DAVIDE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.6  
14░ 5 3 ROSSI ANDREA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:49.6  
16░ 3 6 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.0  
17░ 5 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:50.2  
18░ 2 2 ARMANO FILIPPO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.4  
19░ 6 2 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.7  
19░ 2 6 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.7  
21░ 4 6 PELLEGRINI JACOPO 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.0  
22░ 6 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.6  
23░ 6 5 MIGLIORANZA PAOLO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.9  
24░ 7 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:53.8  
25░ 5 2 DELON GIOVANNI 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:54.2  
26░ 6 1 RIZZOTTO LORENZO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:54.4  
27░ 2 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.6  
28░ 7 1 SEVASTRE NICOLAS 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.0  
29░ 3 4 ORLANDI MATEO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:55.9  
30░ 4 5 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.9  
31░ 4 4 CALDATO ALESSIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.6  
32░ 3 3 ORLANDI RICARDO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:59.7  
33░ 7 5 MARCHESINI JACOPO 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.6  
34░ 5 1 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.4  
35░ 5 5 MONTI JACOPO 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.8  
36░ 6 3 BERNARDI DAMIANO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.4  
- 3 1 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 2 1 LUBRANO ANTONIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 3 5 PONE RUGGERO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 4 3 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 4 2 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie