Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.OTTOBONI PIETRO
2.PEDRIOLI GABRIELE
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
A.S.D. LEOSPORT 02:11.7
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 254
2░ 2 1.DIONISIO GIACOMO
2.FORZAN RICCARDO
3.BERLANDA GIOVANNI
4.BARZON CESARE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:15.1
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 235
3░ 4 1.BALLARDINI ALESSANDRO
2.DI CESARE DANIELE
3.PILON SAID
4.LOCATELLI ALESSANDRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.8
(1░ fr. 00:36.1)
 
FINA 217
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.ORDAN ELIA
2.CONFORTO FILIPPO
3.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
4.MARCHETTO PIETRO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:05.6
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 292
2░ 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.CASSANI STEFANO
3.MARITAN GIACOMO
4.MARAN GUIDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:07.2
(1░ fr. 00:30.7)
 
FINA 281
3░ 5 1.GRAZIAN RICCARDO
2.BORGO ALBERTO
3.MATTEAZZI GIANMARCO
4.SANTAGIULIANA PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.5
(1░ fr. 00:30.7)
 
FINA 273
4░ 3 1.TOMASIN NICCOLO'
2.RACCA ROBERTO
3.CANOVA MATTEO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.8
(1░ fr. 00:31.9)
 
FINA 271
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.PALAZZO MISHA
4.SARTORI FRANCESCO
A.S.D. LEOSPORT 02:00.9
(1░ fr. 00:28.6)
 
FINA 328
2░ 1 1.CONTE BONIN PAOLO
2.ZARPELLON LUIGI
3.SCALCO MATTEO
4.ZARPELLON GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:03.1
(1░ fr. 00:27.7)
 
FINA 311
3░ 3 1.BUZZOLAN JACOPO
2.SELLA GIANLUCA
3.SARTORI CARLO ALBERTO
4.GRENDENE ANDREA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:03.1
(1░ fr. 00:30.6)
 
FINA 311
4░ 6 1.PORNARO SAMUELE
2.MENEGOZZO STEFANO
3.FACCI GIOVANNI
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:04.6
(1░ fr. 00:33.4)
 
FINA 299
5░ 2 1.CORDELLA MARCO
2.TERMINE LUIGI
3.MORETTI JEISSON ANDREA
4.FANTONI ELIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:06.2
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 288
6░ 4 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.ZANOTTO LEONARDO
3.MACULAN MAURO
4.MICCOLO ALESSANDRO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:08.7
(1░ fr. 00:30.9)
 
FINA 272
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.PALAZZO MISHA
4.SARTORI FRANCESCO
A.S.D. LEOSPORT 02:00.9
(1░ fr. 00:28.6)
 
FINA 328
2░ 1 1 1.CONTE BONIN PAOLO
2.ZARPELLON LUIGI
3.SCALCO MATTEO
4.ZARPELLON GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:03.1
(1░ fr. 00:27.7)
 
FINA 311
2░ 1 3 1.BUZZOLAN JACOPO
2.SELLA GIANLUCA
3.SARTORI CARLO ALBERTO
4.GRENDENE ANDREA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:03.1
(1░ fr. 00:30.6)
 
FINA 311
4░ 1 6 1.PORNARO SAMUELE
2.MENEGOZZO STEFANO
3.FACCI GIOVANNI
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:04.6
(1░ fr. 00:33.4)
 
FINA 299
5░ 2 4 1.ORDAN ELIA
2.CONFORTO FILIPPO
3.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
4.MARCHETTO PIETRO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:05.6
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 292
6░ 1 2 1.CORDELLA MARCO
2.TERMINE LUIGI
3.MORETTI JEISSON ANDREA
4.FANTONI ELIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:06.2
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 288
7░ 2 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.CASSANI STEFANO
3.MARITAN GIACOMO
4.MARAN GUIDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:07.2
(1░ fr. 00:30.7)
 
FINA 281
8░ 2 5 1.GRAZIAN RICCARDO
2.BORGO ALBERTO
3.MATTEAZZI GIANMARCO
4.SANTAGIULIANA PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.5
(1░ fr. 00:30.7)
 
FINA 273
9░ 1 4 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.ZANOTTO LEONARDO
3.MACULAN MAURO
4.MICCOLO ALESSANDRO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:08.7
(1░ fr. 00:30.9)
 
FINA 272
10░ 2 3 1.TOMASIN NICCOLO'
2.RACCA ROBERTO
3.CANOVA MATTEO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.8
(1░ fr. 00:31.9)
 
FINA 271
11░ 3 3 1.OTTOBONI PIETRO
2.PEDRIOLI GABRIELE
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
A.S.D. LEOSPORT 02:11.7
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 254
12░ 3 2 1.DIONISIO GIACOMO
2.FORZAN RICCARDO
3.BERLANDA GIOVANNI
4.BARZON CESARE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:15.1
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 235
13░ 3 4 1.BALLARDINI ALESSANDRO
2.DI CESARE DANIELE
3.PILON SAID
4.LOCATELLI ALESSANDRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.8
(1░ fr. 00:36.1)
 
FINA 217
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie