Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:42.0  
FINA 169
2░ 5 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:42.8  
FINA 160
3░ 2 TOAIARI GIULIA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.9  
FINA 114
- 3 SBOUAI NARJES 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
- 6 CRISCUOLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.8  
FINA 298
2░ 6 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.1  
FINA 267
3░ 4 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 00:36.6  
FINA 256
4░ 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.1  
FINA 227
5░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.0  
FINA 196
6░ 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 00:43.2  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.1  
FINA 290
2░ 4 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 288
3░ 7 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 00:36.6  
FINA 256
4░ 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.7  
FINA 254
5░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.9  
FINA 250
6░ 6 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.8  
FINA 232
7░ 8 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.0  
FINA 229
- 5 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.2  
FINA 288
1░ 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 288
3░ 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.5  
FINA 281
4░ 4 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.6  
FINA 278
5░ 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.8  
FINA 252
6░ 8 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.1  
FINA 246
7░ 1 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:38.3  
FINA 223
8░ 7 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:39.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:33.3  
FINA 340
2░ 5 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.9  
FINA 295
3░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.0  
FINA 293
4░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:35.3  
FINA 285
5░ 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.9  
FINA 271
6░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.3  
FINA 262
7░ 8 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.5  
FINA 258
8░ 1 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.6  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.6  
FINA 398
2░ 5 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:32.7  
FINA 359
3░ 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.2  
FINA 343
4░ 6 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.3  
FINA 340
5░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.8  
FINA 325
6░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.3  
FINA 311
7░ 3 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.5  
FINA 306
8░ 8 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.9  
FINA 520
2░ 3 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.3  
FINA 409
2░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:31.3  
FINA 409
4░ 2 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.4  
FINA 405
5░ 6 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:31.5  
FINA 402
6░ 1 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.8  
FINA 390
7░ 8 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.2  
FINA 343
8░ 7 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.3  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.9  
FINA 520
2░ 1 3 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.3  
FINA 409
2░ 1 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:31.3  
FINA 409
4░ 1 2 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.4  
FINA 405
5░ 1 6 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:31.5  
FINA 402
6░ 2 4 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.6  
FINA 398
7░ 1 1 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.8  
FINA 390
8░ 2 5 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:32.7  
FINA 359
9░ 2 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.2  
FINA 343
9░ 1 8 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.2  
FINA 343
11░ 2 6 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.3  
FINA 340
11░ 3 6 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:33.3  
FINA 340
11░ 1 7 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.3  
FINA 340
14░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.8  
FINA 325
15░ 2 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.3  
FINA 311
16░ 2 3 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.5  
FINA 306
17░ 6 3 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.8  
FINA 298
18░ 3 5 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.9  
FINA 295
19░ 3 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.0  
FINA 293
20░ 5 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.1  
FINA 290
21░ 5 4 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 288
21░ 4 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:35.2  
FINA 288
21░ 4 3 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.2  
FINA 288
24░ 3 7 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:35.3  
FINA 285
25░ 4 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.5  
FINA 281
26░ 4 4 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.6  
FINA 278
27░ 3 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.9  
FINA 271
28░ 6 6 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.1  
FINA 267
29░ 3 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.3  
FINA 262
30░ 3 8 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.5  
FINA 258
31░ 3 1 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.6  
FINA 256
31░ 6 4 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 00:36.6  
FINA 256
31░ 5 7 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 00:36.6  
FINA 256
34░ 5 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.7  
FINA 254
35░ 4 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.8  
FINA 252
36░ 5 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.9  
FINA 250
37░ 2 8 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1  
FINA 246
37░ 4 8 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.1  
FINA 246
39░ 5 6 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.8  
FINA 232
40░ 5 8 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.0  
FINA 229
41░ 6 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.1  
FINA 227
42░ 4 1 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:38.3  
FINA 223
43░ 4 7 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:39.7  
FINA 201
44░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.0  
FINA 196
45░ 7 4 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:42.0  
FINA 169
46░ 7 5 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:42.8  
FINA 160
47░ 6 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 00:43.2  
FINA 156
48░ 7 2 TOAIARI GIULIA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.9  
FINA 114
- 7 3 SBOUAI NARJES 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
- 7 6 CRISCUOLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. ASS  
- 5 5 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie