Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Trasporto Manich. P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MANTOVANI GIULIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.8 0.00
2░ 4 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.9 0.00
3░ 6 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.0 0.00
- 2 GUERRA CAMILLA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 5 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CREMA CARLOTTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:02.2 0.00
2░ 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 01:06.1 0.00
3░ 4 SCAMPERLE ALESSIA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:08.7 0.00
4░ 3 MENINI FRANCESCA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:09.7 0.00
5░ 5 TOGNOLO ELSA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:11.7 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 CALETTI SARA 2004 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:59.0 1.00
2░ 1 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.2 0.00
3░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:07.4 0.00
4░ 3 CUNEGATO LAURA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:08.8 0.00
5░ 5 BELLONI ASTRID 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:15.9 0.00
- 2 CAVALLINI GIADA 2004 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 6 MAGGIO SARA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 8 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:55.4 3.00
2░ 8 DEL BELLO VITTORIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.2 0.00
3░ 4 CIUCANU-RUSU ILARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:05.7 0.00
4░ 5 KORESHKOV MARGHERITA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:12.0 0.00
- 1 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 2 CHADIMA ARIANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 6 CHEICANTE MATILDE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 7 BAULI EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROMANELLI CLARA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.6 7.00
2░ 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.7 5.00
3░ 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:53.9 4.00
4░ 7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 00:57.9 2.00
5░ 1 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:59.1 0.00
6░ 8 PAMPALONE RENEE 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:08.2 0.00
7░ 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:25.2 0.00
- 3 CUNICO EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Trasporto Manich. P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROMANELLI CLARA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.6 7.00
2░ 1 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.7 5.00
3░ 1 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:53.9 4.00
4░ 2 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:55.4 3.00
5░ 1 7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 00:57.9 2.00
6░ 3 7 CALETTI SARA 2004 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:59.0 1.00
7░ 1 1 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:59.1 0.00
8░ 4 6 CREMA CARLOTTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:02.2 0.00
9░ 2 8 DEL BELLO VITTORIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.2 0.00
10░ 2 4 CIUCANU-RUSU ILARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:05.7 0.00
11░ 4 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 01:06.1 0.00
12░ 3 1 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.2 0.00
13░ 3 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:07.4 0.00
14░ 1 8 PAMPALONE RENEE 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:08.2 0.00
15░ 4 4 SCAMPERLE ALESSIA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:08.7 0.00
16░ 3 3 CUNEGATO LAURA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:08.8 0.00
17░ 4 3 MENINI FRANCESCA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:09.7 0.00
18░ 5 3 MANTOVANI GIULIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.8 0.00
19░ 4 5 TOGNOLO ELSA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:11.7 0.00
20░ 2 5 KORESHKOV MARGHERITA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:12.0 0.00
21░ 5 4 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.9 0.00
22░ 3 5 BELLONI ASTRID 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:15.9 0.00
23░ 5 6 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.0 0.00
24░ 1 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:25.2 0.00
- 3 2 CAVALLINI GIADA 2004 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 3 8 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 2 1 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 5 5 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 5 2 GUERRA CAMILLA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 3 6 MAGGIO SARA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 2 7 BAULI EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 2 2 CHADIMA ARIANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 2 6 CHEICANTE MATILDE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 1 3 CUNICO EMMA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie