Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Farfalla P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PASQUALIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.4 0.00
2░ 5 TOMA DENNIS NIKOLAS 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.8 0.00
3░ 2 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 00:33.7 0.00
- 3 SERPELLONI SAMUELE 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CAMERLENGO ANDREA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:19.6 4.00
2░ 2 GIULIARI FRANCESCO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:25.7 0.00
3░ 5 SIGNORELLI LUDOVICO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.8 0.00
4░ 4 SALARDI PIETRO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.2 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.0 0.00
2░ 2 MONTOLLI TOMMASO 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:25.4 0.00
3░ 3 MANFRIN THOMAS 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:26.9 0.00
4░ 4 MORI ANDREA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:27.1 0.00
5░ 1 PEREGO LUCA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:27.9 0.00
6░ 6 GAOLE DAVIDE 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.7 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PERETTI LUCA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:20.7 1.00
2░ 4 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.9 0.00
3░ 1 PURGATO GIACOMO 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:24.8 0.00
4░ 2 CROZZOLIN ANDREA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:24.9 0.00
5░ 3 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.4 0.00
6░ 5 BUDA RUBEN 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:18.7 7.00
2░ 2 TAIETTI TOMMASO 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:19.1 5.00
3░ 4 COLLA ZENO 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:20.5 2.50
3░ 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:20.5 2.50
5░ 6 FIORE MIRCO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:21.7 0.00
6░ 1 MASINI FILIPPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:23.5 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Farfalla P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:18.7 7.00
2░ 1 2 TAIETTI TOMMASO 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:19.1 5.00
3░ 4 3 CAMERLENGO ANDREA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:19.6 4.00
4░ 1 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:20.5 2.50
4░ 1 4 COLLA ZENO 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:20.5 2.50
6░ 2 6 PERETTI LUCA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:20.7 1.00
7░ 1 6 FIORE MIRCO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:21.7 0.00
8░ 2 4 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.9 0.00
9░ 1 1 MASINI FILIPPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:23.5 0.00
10░ 2 1 PURGATO GIACOMO 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:24.8 0.00
11░ 2 2 CROZZOLIN ANDREA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:24.9 0.00
12░ 3 5 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.0 0.00
13░ 3 2 MONTOLLI TOMMASO 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:25.4 0.00
13░ 2 3 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.4 0.00
15░ 4 2 GIULIARI FRANCESCO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:25.7 0.00
16░ 4 5 SIGNORELLI LUDOVICO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.8 0.00
17░ 3 3 MANFRIN THOMAS 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:26.9 0.00
18░ 3 4 MORI ANDREA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:27.1 0.00
19░ 3 1 PEREGO LUCA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:27.9 0.00
20░ 2 5 BUDA RUBEN 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.0 0.00
21░ 5 4 PASQUALIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.4 0.00
22░ 3 6 GAOLE DAVIDE 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.7 0.00
23░ 4 4 SALARDI PIETRO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.2 0.00
24░ 5 5 TOMA DENNIS NIKOLAS 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.8 0.00
25░ 5 2 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 00:33.7 0.00
- 5 3 SERPELLONI SAMUELE 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie