Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:40.3  
FINA 165
2░ 5 BETTIN CATERINA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:41.0  
FINA 162
3░ 2 DIACONU ILARIA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:41.2  
FINA 161
4░ 4 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:48.9  
FINA 129
5░ 3 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:51.8  
FINA 119
6░ 7 DEMURO CARLOTTA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.2  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.7  
FINA 231
2░ 6 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.6  
FINA 210
3░ 5 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.7  
FINA 209
4░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.4  
FINA 192
5░ 7 SCHIAVOLIN MARTINA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.1  
FINA 171
6░ 2 DONADON DIANA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.0  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.8  
FINA 274
2░ 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.0  
FINA 262
3░ 2 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.8  
FINA 255
4░ 6 CHIARATO ELISA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.8  
FINA 246
5░ 8 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.6  
FINA 224
6░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.9  
FINA 222
7░ 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.4  
FINA 218
8░ 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.6  
FINA 217


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.8  
FINA 274
2░ 1 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.0  
FINA 262
3░ 1 2 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.8  
FINA 255
4░ 1 6 CHIARATO ELISA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.8  
FINA 246
5░ 2 4 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.7  
FINA 231
6░ 1 8 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.6  
FINA 224
7░ 1 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.9  
FINA 222
8░ 1 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.4  
FINA 218
9░ 1 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.6  
FINA 217
10░ 2 6 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.6  
FINA 210
11░ 2 5 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.7  
FINA 209
12░ 2 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.4  
FINA 192
13░ 2 7 SCHIAVOLIN MARTINA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.1  
FINA 171
14░ 2 2 DONADON DIANA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.0  
FINA 167
15░ 3 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:40.3  
FINA 165
16░ 3 5 BETTIN CATERINA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:41.0  
FINA 162
17░ 3 2 DIACONU ILARIA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:41.2  
FINA 161
18░ 3 4 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:48.9  
FINA 129
19░ 3 3 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:51.8  
FINA 119
20░ 3 7 DEMURO CARLOTTA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.2  
FINA 118


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie