Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.61 676.12
FINA 173
2░ 4 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:34.33 665.61
FINA 151
3░ 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:37.30 619.65
FINA 145
4░ 2 PELIZZOLI ANGELO 1944 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 03:46.32 743.59
FINA 128
5░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:58.04 565.66
FINA 110
6░ 8 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 04:11.97 667.90
FINA 93
7░ 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:08.48 462.46
FINA 51
- 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.10 693.82
FINA 230
2░ 4 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 03:07.50 0.00
FINA 225
3░ 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:07.66 737.18
FINA 225
4░ 7 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.38 671.17
FINA 209
5░ 2 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 03:22.58 635.26
FINA 179
6░ 3 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.97 642.06
FINA 165
7░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:31.56 699.94
FINA 157
8░ 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:36.82 638.04
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.99 727.88
FINA 235
2░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.73 736.91
FINA 225
3░ 7 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:09.45 781.63
FINA 218
4░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:10.12 702.35
FINA 216
5░ 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.74 705.93
FINA 214
6░ 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:11.67 671.41
FINA 211
7░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:15.69 657.62
FINA 198
8░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.92 691.98
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.59 723.00
FINA 261
2░ 2 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 03:02.13 706.58
FINA 246
3░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:02.34 738.46
FINA 245
4░ 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.61 725.45
FINA 232
5░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:09.62 752.35
FINA 218
6░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:12.09 695.14
FINA 210
7░ 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:24.54 676.35
FINA 174
8░ 8 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.93 675.06
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.87 781.47
FINA 298
2░ 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:56.57 728.83
FINA 270
3░ 1 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:58.08 722.65
FINA 263
4░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.58 737.48
FINA 244
5░ 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:02.70 737.00
FINA 244
6░ 2 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 03:03.18 704.88
FINA 242
7░ 7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:07.87 0.00
FINA 224
8░ 8 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:16.18 705.17
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.17 832.52
FINA 324
2░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.04 790.33
FINA 277
3░ 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:55.34 761.55
FINA 276
4░ 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:57.23 728.54
FINA 267
5░ 7 ARCIULI VITO 1955 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 02:58.75 828.42
FINA 260
6░ 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.22 747.14
FINA 254
7░ 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.51 0.00
FINA 253
8░ 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.41 750.18
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.54 838.15
FINA 410
2░ 3 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:38.75 0.00
FINA 371
3░ 6 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:48.14 0.00
FINA 312
4░ 4 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 02:50.80 809.95
FINA 298
5░ 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:53.43 769.94
FINA 285
6░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:56.02 764.97
FINA 272
7░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.10 724.99
FINA 263
- 8 MAURI RICCARDO 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:33.99 0.00
FINA 407
2░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:39.55 843.94
FINA 366
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.28 879.10
FINA 348
4░ 5 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:44.07 813.86
FINA 336
5░ 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:46.48 773.01
FINA 322
6░ 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.87 762.07
FINA 308
7░ 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 02:55.83 759.43
FINA 273
8░ 1 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 02:58.31 775.84
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:34.02 835.54
FINA 407
2░ 2 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 02:40.16 863.76
FINA 362
3░ 3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:42.16 793.60
FINA 348
4░ 5 GALAFASSI DAVID 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:42.24 823.04
FINA 348
5░ 6 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:44.27 868.45
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:22.06 908.91
FINA 518
2░ 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:26.54 881.12
FINA 472
3░ 3 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:27.38 876.10
FINA 464
4░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.10 871.84
FINA 457
5░ 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:29.90 861.37
FINA 441


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:22.06 908.91
FINA 518
2░ 1 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:26.54 881.12
FINA 472
3░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:27.38 876.10
FINA 464
4░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.10 871.84
FINA 457
5░ 1 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:29.90 861.37
FINA 441
6░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.54 838.15
FINA 410
7░ 3 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:33.99 0.00
FINA 407
8░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:34.02 835.54
FINA 407
9░ 4 3 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:38.75 0.00
FINA 371
10░ 3 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:39.55 843.94
FINA 366
11░ 2 2 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 02:40.16 863.76
FINA 362
12░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:42.16 793.60
FINA 348
13░ 2 5 GALAFASSI DAVID 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:42.24 823.04
FINA 348
14░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.28 879.10
FINA 348
15░ 3 5 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:44.07 813.86
FINA 336
16░ 2 6 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:44.27 868.45
FINA 335
17░ 5 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.17 832.52
FINA 324
18░ 3 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:46.48 773.01
FINA 322
19░ 4 6 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:48.14 0.00
FINA 312
20░ 3 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.87 762.07
FINA 308
21░ 4 4 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 02:50.80 809.95
FINA 298
22░ 6 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.87 781.47
FINA 298
23░ 4 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:53.43 769.94
FINA 285
24░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.04 790.33
FINA 277
25░ 5 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:55.34 761.55
FINA 276
26░ 3 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 02:55.83 759.43
FINA 273
27░ 4 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:56.02 764.97
FINA 272
28░ 6 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:56.57 728.83
FINA 270
29░ 5 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:57.23 728.54
FINA 267
30░ 6 1 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:58.08 722.65
FINA 263
31░ 4 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.10 724.99
FINA 263
32░ 3 1 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 02:58.31 775.84
FINA 262
33░ 7 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.59 723.00
FINA 261
34░ 5 7 ARCIULI VITO 1955 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 02:58.75 828.42
FINA 260
35░ 5 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.22 747.14
FINA 254
36░ 5 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.51 0.00
FINA 253
37░ 7 2 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 03:02.13 706.58
FINA 246
38░ 7 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:02.34 738.46
FINA 245
39░ 6 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.58 737.48
FINA 244
40░ 6 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:02.70 737.00
FINA 244
41░ 6 2 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 03:03.18 704.88
FINA 242
42░ 5 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.41 750.18
FINA 237
43░ 8 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.99 727.88
FINA 235
44░ 7 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.61 725.45
FINA 232
45░ 9 1 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.10 693.82
FINA 230
46░ 9 4 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 03:07.50 0.00
FINA 225
47░ 9 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:07.66 737.18
FINA 225
48░ 8 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.73 736.91
FINA 225
49░ 6 7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:07.87 0.00
FINA 224
50░ 8 7 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:09.45 781.63
FINA 218
51░ 7 4 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:09.62 752.35
FINA 218
52░ 8 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:10.12 702.35
FINA 216
53░ 8 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.74 705.93
FINA 214
54░ 8 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:11.67 671.41
FINA 211
55░ 7 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:12.09 695.14
FINA 210
56░ 9 7 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.38 671.17
FINA 209
57░ 8 2 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:15.69 657.62
FINA 198
58░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:16.18 705.17
FINA 197
59░ 8 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.92 691.98
FINA 186
60░ 9 2 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 03:22.58 635.26
FINA 179
61░ 7 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:24.54 676.35
FINA 174
62░ 10 5 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.61 676.12
FINA 173
63░ 7 8 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.93 675.06
FINA 173
64░ 9 3 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.97 642.06
FINA 165
65░ 9 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:31.56 699.94
FINA 157
66░ 10 4 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:34.33 665.61
FINA 151
67░ 9 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:36.82 638.04
FINA 146
68░ 10 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:37.30 619.65
FINA 145
69░ 10 2 PELIZZOLI ANGELO 1944 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 03:46.32 743.59
FINA 128
70░ 10 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:58.04 565.66
FINA 110
71░ 10 8 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 04:11.97 667.90
FINA 93
72░ 10 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:08.48 462.46
FINA 51
- 4 8 MAURI RICCARDO 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL SQU 0.00
- 10 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:33.99 0.00
FINA 407
2░ 4 3 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:38.75 0.00
FINA 371
3░ 4 6 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:48.14 0.00
FINA 312
4░ 5 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:00.51 0.00
FINA 253
5░ 9 4 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 03:07.50 0.00
FINA 225
6░ 6 7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:07.87 0.00
FINA 224
M25 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:22.06 908.91
FINA 518
2░ 1 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:26.54 881.12
FINA 472
3░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:27.38 876.10
FINA 464
4░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.10 871.84
FINA 457
5░ 1 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:29.90 861.37
FINA 441
6░ 5 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:57.23 728.54
FINA 267
7░ 4 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.10 724.99
FINA 263
8░ 7 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.59 723.00
FINA 261
9░ 6 2 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 03:03.18 704.88
FINA 242
10░ 9 1 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.10 693.82
FINA 230
11░ 9 7 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.38 671.17
FINA 209
M30 - M
1░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.54 838.15
FINA 410
2░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:34.02 835.54
FINA 407
3░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:42.16 793.60
FINA 348
4░ 3 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:46.48 773.01
FINA 322
5░ 3 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.87 762.07
FINA 308
6░ 6 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:56.57 728.83
FINA 270
7░ 6 1 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:58.08 722.65
FINA 263
8░ 7 2 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 03:02.13 706.58
FINA 246
9░ 8 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:11.67 671.41
FINA 211
10░ 8 2 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:15.69 657.62
FINA 198
11░ 9 2 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 03:22.58 635.26
FINA 179
M35 - M
1░ 2 5 GALAFASSI DAVID 1976 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:42.24 823.04
FINA 348
2░ 3 5 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:44.07 813.86
FINA 336
3░ 6 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.87 781.47
FINA 298
4░ 4 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:53.43 769.94
FINA 285
5░ 5 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:55.34 761.55
FINA 276
6░ 3 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 02:55.83 759.43
FINA 273
7░ 8 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:10.12 702.35
FINA 216
8░ 7 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:12.09 695.14
FINA 210
9░ 9 3 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.97 642.06
FINA 165
- 10 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
M40 - M
1░ 3 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:39.55 843.94
FINA 366
2░ 4 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:56.02 764.97
FINA 272
3░ 5 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.22 747.14
FINA 254
4░ 7 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:02.34 738.46
FINA 245
5░ 6 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.58 737.48
FINA 244
6░ 6 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:02.70 737.00
FINA 244
7░ 8 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.99 727.88
FINA 235
8░ 7 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.61 725.45
FINA 232
9░ 8 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.74 705.93
FINA 214
10░ 10 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:37.30 619.65
FINA 145
11░ 10 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:58.04 565.66
FINA 110
- 4 8 MAURI RICCARDO 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 2 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 02:40.16 863.76
FINA 362
2░ 5 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.17 832.52
FINA 324
3░ 4 4 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 02:50.80 809.95
FINA 298
4░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.04 790.33
FINA 277
5░ 3 1 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 02:58.31 775.84
FINA 262
6░ 5 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.41 750.18
FINA 237
7░ 9 5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:07.66 737.18
FINA 225
8░ 8 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.73 736.91
FINA 225
9░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:16.18 705.17
FINA 197
10░ 8 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.92 691.98
FINA 186
11░ 7 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 03:24.54 676.35
FINA 174
12░ 10 5 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.61 676.12
FINA 173
13░ 7 8 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.93 675.06
FINA 173
14░ 9 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:36.82 638.04
FINA 146
M50 - M
1░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.28 879.10
FINA 348
2░ 2 6 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:44.27 868.45
FINA 335
3░ 7 4 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:09.62 752.35
FINA 218
4░ 10 4 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:34.33 665.61
FINA 151
5░ 10 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:08.48 462.46
FINA 51
M55 - M
1░ 5 7 ARCIULI VITO 1955 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 02:58.75 828.42
FINA 260
2░ 8 7 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:09.45 781.63
FINA 218
3░ 9 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:31.56 699.94
FINA 157
M65 - M
1░ 10 2 PELIZZOLI ANGELO 1944 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 03:46.32 743.59
FINA 128
2░ 10 8 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 04:11.97 667.90
FINA 93

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie