Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:50.63 543.52
2░ 7 LAMANNA ROBERTO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:52.77 509.44
3░ 5 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:54.32 523.27
4░ 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:01:54.70 524.24
5░ 6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:00.23 658.07
6░ 8 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl 0:02:03.09 662.28
7░ 2 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:02:11.36 435.75
8░ 1 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:02:17.22 633.80
Serie n░ 7
1░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:23.73 718.14
2░ 2 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:35.14 628.76
3░ 3 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:35.32 600.50
4░ 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:36.81 621.11
5░ 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:42.00 563.24
6░ 7 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:46.61 555.11
7░ 1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:01:48.10 553.38
8░ 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:51.52 536.41
Serie n░ 6
1░ 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:29.10 671.38
2░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:29.57 641.40
3░ 7 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:29.95 0.00
4░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:33.14 614.56
5░ 6 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:33.33 634.09
6░ 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:34.25 637.98
7░ 8 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:34.87 623.80
8░ 2 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:43.05 583.50
Serie n░ 5
1░ 3 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:19.36 745.72
2░ 6 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:23.79 685.64
3░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:26.53 663.93
4░ 8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:29.60 671.09
5░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:29.84 637.13
6░ 1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:30.39 633.26
7░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.73 652.13
8░ 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:32.53 649.84
Serie n░ 4
1░ 3 DANIELI NERIO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:01:14.97 802.05
2░ 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:18.82 728.88
3░ 1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:21.51 702.25
4░ 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:21.90 701.47
5░ 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.15 696.77
6░ 7 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:23.02 0.00
7░ 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.73 706.80
8░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:30.13 663.71
Serie n░ 3
1░ 3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.14 789.73
1░ 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:16.14 777.25
3░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.49 773.70
3░ 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:16.49 748.33
5░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.50 750.98
6░ 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:17.94 767.51
7░ 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:22.72 0.00
8░ 8 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:01:28.75 677.52
Serie n░ 2
1░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:10.28 0.00
2░ 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:11.75 833.73
3░ 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.21 795.60
4░ 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:12.26 827.84
5░ 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:13.43 782.38
6░ 1 SALA STEFANO 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:20.56 742.55
7░ 2 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:22.25 695.93
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:05.38 905.17
2░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.50 873.89
3░ 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.06 856.70
4░ 7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:07.96 870.81
5░ 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:08.63 862.31
6░ 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:09.27 0.00
7░ 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.80 823.07


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:05.38 905.17
FINA 561
2░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.50 873.89
FINA 558
3░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.06 856.70
FINA 520
4░ 1 7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:07.96 870.81
FINA 500
5░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:08.63 862.31
FINA 485
6░ 1 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:09.27 0.00
FINA 472
7░ 1 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.80 823.07
FINA 461
8░ 2 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:10.28 0.00
FINA 452
9░ 2 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:11.75 833.73
FINA 425
10░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.21 795.60
FINA 417
11░ 2 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:12.26 827.84
FINA 416
12░ 2 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:13.43 782.38
FINA 396
13░ 4 3 DANIELI NERIO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:01:14.97 802.05
FINA 372
14░ 3 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:16.14 777.25
FINA 355
14░ 3 3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.14 789.73
FINA 355
16░ 3 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:16.49 748.33
FINA 350
16░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.49 773.70
FINA 350
18░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.50 750.98
FINA 350
19░ 3 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:17.94 767.51
FINA 331
20░ 4 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:18.82 728.88
FINA 320
21░ 5 3 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:19.36 745.72
FINA 314
22░ 2 1 SALA STEFANO 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:20.56 742.55
FINA 300
23░ 4 1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:21.51 702.25
FINA 290
24░ 4 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:21.90 701.47
FINA 286
25░ 4 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.15 696.77
FINA 283
26░ 2 2 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:22.25 695.93
FINA 282
27░ 3 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:22.72 0.00
FINA 277
28░ 4 7 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:23.02 0.00
FINA 274
29░ 4 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.73 706.80
FINA 267
29░ 7 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:23.73 718.14
FINA 267
31░ 5 6 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:23.79 685.64
FINA 267
32░ 5 4 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:26.53 663.93
FINA 242
33░ 3 8 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:01:28.75 677.52
FINA 224
34░ 6 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:29.10 671.38
FINA 222
35░ 6 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:29.57 641.40
FINA 218
36░ 5 8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:29.60 671.09
FINA 218
37░ 5 5 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:29.84 637.13
FINA 216
38░ 6 7 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:29.95 0.00
FINA 216
39░ 4 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:30.13 663.71
FINA 214
40░ 5 1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:30.39 633.26
FINA 212
41░ 5 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.73 652.13
FINA 203
42░ 5 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:32.53 649.84
FINA 198
43░ 6 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:33.14 614.56
FINA 194
44░ 6 6 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:33.33 634.09
FINA 193
45░ 6 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:34.25 637.98
FINA 187
46░ 6 8 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:34.87 623.80
FINA 184
47░ 7 2 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:35.14 628.76
FINA 182
48░ 7 3 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:35.32 600.50
FINA 181
49░ 7 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:36.81 621.11
FINA 173
50░ 7 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:42.00 563.24
FINA 148
51░ 6 2 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:43.05 583.50
FINA 143
52░ 7 7 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:46.61 555.11
FINA 129
53░ 7 1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:01:48.10 553.38
FINA 124
54░ 8 3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:50.63 543.52
FINA 116
55░ 7 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:51.52 536.41
FINA 113
56░ 8 7 LAMANNA ROBERTO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:52.77 509.44
FINA 109
57░ 8 5 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:54.32 523.27
FINA 105
58░ 8 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:01:54.70 524.24
FINA 104
59░ 8 6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:00.23 658.07
FINA 90
60░ 8 8 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl 0:02:03.09 662.28
FINA 84
61░ 8 2 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:02:11.36 435.75
FINA 69
62░ 8 1 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:02:17.22 633.80
FINA 61

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:09.27 0.00
2░ 2 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:10.28 0.00
3░ 3 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:22.72 0.00
4░ 4 7 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:23.02 0.00
5░ 6 7 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:29.95 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.06 856.70
2░ 1 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.80 823.07
3░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.21 795.60
4░ 2 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:13.43 782.38
5░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.50 750.98
6░ 4 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:18.82 728.88
7░ 4 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:21.90 701.47
8░ 5 6 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:23.79 685.64
9░ 5 4 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:26.53 663.93
10░ 6 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:29.57 641.40
11░ 7 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:42.00 563.24
12░ 8 7 LAMANNA ROBERTO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:52.77 509.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.50 873.89
2░ 3 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:16.49 748.33
3░ 4 1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:21.51 702.25
4░ 4 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.15 696.77
5░ 2 2 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:22.25 695.93
6░ 5 5 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:29.84 637.13
7░ 5 1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:30.39 633.26
8░ 6 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:33.14 614.56
9░ 7 3 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:35.32 600.50
10░ 8 2 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:02:11.36 435.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:05.38 905.17
2░ 1 7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:07.96 870.81
3░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:08.63 862.31
4░ 3 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:16.14 777.25
5░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.49 773.70
6░ 5 3 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:19.36 745.72
7░ 4 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.73 706.80
8░ 6 6 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:33.33 634.09
9░ 6 8 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:34.87 623.80
10░ 7 7 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:46.61 555.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:11.75 833.73
2░ 2 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:12.26 827.84
3░ 3 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:17.94 767.51
4░ 2 1 SALA STEFANO 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:20.56 742.55
5░ 6 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:29.10 671.38
6░ 4 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:30.13 663.71
7░ 5 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.73 652.13
8░ 7 2 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:35.14 628.76
9░ 7 1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO 0:01:48.10 553.38
10░ 7 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:51.52 536.41
11░ 8 5 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:54.32 523.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 3 DANIELI NERIO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:01:14.97 802.05
2░ 3 3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.14 789.73
3░ 7 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:23.73 718.14
4░ 3 8 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:01:28.75 677.52
5░ 5 8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:29.60 671.09
6░ 5 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:32.53 649.84
7░ 6 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:34.25 637.98
8░ 7 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:36.81 621.11
9░ 6 2 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:43.05 583.50
10░ 8 3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:50.63 543.52
11░ 8 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:01:54.70 524.24
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 8 6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:00.23 658.07
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 8 8 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl 0:02:03.09 662.28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 8 1 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:02:17.22 633.80


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie