Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVIII TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 4 GEROSA BRUNO 1952 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:23.92 689.35
2░ 3 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:24.29 610.99
3░ 6 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:26.61 636.30
4░ 5 BIAGIOTTI SANDRO 1955 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:31.90 599.67
5░ 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:01:36.90 554.90
6░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:47.97 535.80
7░ 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:56.94 536.94
- 7 FINOTTI NICOLA 1981 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 18
1░ 4 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:13.28 702.65
2░ 5 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:01:17.16 749.74
3░ 7 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.83 599.91
4░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:26.95 614.72
5░ 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:27.60 660.39
6░ 2 MARCHI EMANUELE 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:28.99 578.72
7░ 8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:01:31.76 585.99
8░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:01:32.96 592.84
Serie n░ 17
1░ 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:17.48 664.69
2░ 3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.23 683.24
3░ 4 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.65 622.99
4░ 6 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.60 639.35
5░ 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:24.73 634.60
6░ 2 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:01:26.33 587.74
7░ 8 BAITELLI MARCO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:27.78 586.58
- 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:14.62 716.29
2░ 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:15.26 684.16
3░ 7 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:19.25 649.84
4░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:20.84 636.94
5░ 8 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:20.88 636.62
6░ 5 RONCATO MATTIA 1979 ADRIA NUOTO 0:01:23.06 610.88
7░ 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:29.15 603.14
8░ 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.44 639.65
Serie n░ 15
1░ 5 AGOSTINI NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.85 677.89
2░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.52 647.51
3░ 6 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:01:19.90 689.74
4░ 4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:20.51 630.23
5░ 2 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.64 623.18
6░ 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.82 595.08
Serie n░ 14
1░ 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 0:01:13.44 727.80
2░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:17.05 693.71
3░ 5 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:17.30 656.40
4░ 8 NEGRI LORENZO 1968 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:19.44 672.83
5░ 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:19.77 725.21
6░ 1 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 0:01:20.13 633.22
7░ 3 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.15 634.50
Serie n░ 13
1░ 2 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:11.36 721.55
2░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:11.66 718.53
3░ 7 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:01:13.32 729.00
4░ 1 TOMBERLI LUCA 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:13.62 699.40
5░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.99 712.76
6░ 6 VELADRA DIEGO 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:17.92 0.00
7░ 8 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:01:19.08 651.11
8░ 3 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.63 638.72
Serie n░ 12
1░ 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:11.38 748.81
2░ 3 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 0:01:13.98 744.93
3░ 8 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.89 687.54
4░ 7 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:16.12 666.58
5░ 1 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:17.02 751.10
6░ 6 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:17.29 695.69
7░ 5 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:19.90 635.04
- 4 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 6 CAVALIERI MARCO 1974 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:12.09 714.38
2░ 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:13.13 730.89
3░ 2 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:13.22 703.36
4░ 8 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:14.47 691.42
5░ 4 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:15.68 670.45
6░ 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.11 702.27
7░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:01:17.33 695.33
8░ 8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.83 620.07
Serie n░ 10
1░ 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.54 729.65
2░ 5 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:10.48 0.00
3░ 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:10.76 778.83
4░ 6 DUINA DIEGO 1967 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:11.04 752.39
5░ 2 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:11.64 746.09
6░ 7 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 0:01:12.84 707.03
7░ 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:19.73 674.40
Serie n░ 9
1░ 5 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:07.03 756.97
2░ 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:07.67 789.86
3░ 3 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:09.46 730.49
4░ 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:11.09 756.37
5░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.97 715.58
6░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.76 734.61
7░ 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:13.36 732.96
8░ 6 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:17.59 663.62
Serie n░ 8
1░ 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:05.22 777.98
2░ 6 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.43 752.45
3░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:08.53 779.95
4░ 3 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:08.72 738.36
5░ 2 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:08.92 736.22
6░ 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.31 0.00
7░ 1 FIA MARIO 1959 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:14.45 722.23
Serie n░ 7
1░ 6 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:01.91 831.69
2░ 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.61 845.31
3░ 7 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:05.57 773.83
4░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:06.04 809.36
5░ 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:06.40 775.45
6░ 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:01:06.96 768.97
7░ 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.33 742.57
8░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:09.21 776.91
Serie n░ 6
1░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:01:00.20 887.87
2░ 4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:02.43 0.00
3░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.79 807.18
4░ 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:05.35 788.06
5░ 1 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:06.29 776.89
6░ 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.51 774.32
7░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.75 800.75
8░ 8 MAZZOLENI ALBERTO 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:06.87 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.35 813.79
2░ 2 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:03.07 816.39
3░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.26 844.92
4░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:03.67 796.92
5░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.98 835.42
6░ 8 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.13 0.00
7░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.63 827.01
8░ 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.90 769.66
Serie n░ 4
1░ 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.94 846.51
2░ 6 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.03 857.90
3░ 2 GERONI JACOPO 1979 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:00.26 842.02
4░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.56 836.42
5░ 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:02.05 817.73
6░ 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:02.96 805.91
7░ 1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.10 816.16
8░ 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:03.19 802.98
Serie n░ 3
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.10 858.54
2░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.35 867.73
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.75 861.76
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:01.03 881.04
5░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.03 816.91
Serie n░ 2
1░ 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:55.53 927.43
2░ 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.83 906.21
3░ 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:56.85 0.00
4░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:57.23 899.70
5░ 7 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.60 893.92
6░ 6 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:58.01 874.68
Serie n░ 1
1░ 1 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:09.56 740.22


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:55.53 927.43
FINA 658
2░ 2 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.83 906.21
FINA 614
3░ 2 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:56.85 0.00
FINA 613
4░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:57.23 899.70
FINA 601
5░ 2 7 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.60 893.92
FINA 590
6░ 2 6 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:58.01 874.68
FINA 577
7░ 3 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.10 858.54
FINA 546
8░ 3 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.35 867.73
FINA 539
9░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.75 861.76
FINA 528
10░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.94 846.51
FINA 523
11░ 4 6 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.03 857.90
FINA 521
12░ 6 5 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:01:00.20 887.87
FINA 516
13░ 4 2 GERONI JACOPO 1979 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:00.26 842.02
FINA 515
14░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:01.03 881.04
FINA 496
15░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.56 836.42
FINA 483
16░ 7 6 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:01.91 831.69
FINA 475
17░ 4 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:02.05 817.73
FINA 472
18░ 5 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.35 813.79
FINA 465
19░ 6 4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:02.43 0.00
FINA 463
20░ 4 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:02.96 805.91
FINA 451
21░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.03 816.91
FINA 450
22░ 5 2 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:03.07 816.39
FINA 449
23░ 4 1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.10 816.16
FINA 448
24░ 4 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:03.19 802.98
FINA 447
25░ 5 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.26 844.92
FINA 445
26░ 7 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.61 845.31
FINA 438
27░ 5 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:03.67 796.92
FINA 437
28░ 6 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.79 807.18
FINA 434
29░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.98 835.42
FINA 430
30░ 5 8 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.13 0.00
FINA 427
31░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.63 827.01
FINA 417
32░ 8 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:05.22 777.98
FINA 406
33░ 6 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:05.35 788.06
FINA 404
34░ 7 7 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:05.57 773.83
FINA 400
35░ 7 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:06.04 809.36
FINA 391
36░ 6 1 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:06.29 776.89
FINA 387
37░ 7 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:06.40 775.45
FINA 385
38░ 6 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.51 774.32
FINA 383
39░ 6 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.75 800.75
FINA 379
40░ 6 8 MAZZOLENI ALBERTO 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:06.87 0.00
FINA 377
41░ 5 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.90 769.66
FINA 376
42░ 7 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:01:06.96 768.97
FINA 375
43░ 9 5 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:07.03 756.97
FINA 374
44░ 9 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:07.67 789.86
FINA 364
45░ 7 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.33 742.57
FINA 353
46░ 8 6 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.43 752.45
FINA 352
47░ 8 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:08.53 779.95
FINA 350
48░ 8 3 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:08.72 738.36
FINA 347
49░ 8 2 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:08.92 736.22
FINA 344
50░ 7 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:09.21 776.91
FINA 340
51░ 8 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.31 0.00
FINA 338
52░ 9 3 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:09.46 730.49
FINA 336
53░ 10 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.54 729.65
FINA 335
54░ 1 1 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:09.56 740.22
FINA 335
55░ 10 5 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:10.48 0.00
FINA 322
56░ 10 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:10.76 778.83
FINA 318
57░ 10 6 DUINA DIEGO 1967 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:11.04 752.39
FINA 314
58░ 9 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:11.09 756.37
FINA 314
59░ 13 2 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:11.36 721.55
FINA 310
60░ 12 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:11.38 748.81
FINA 310
61░ 10 2 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:11.64 746.09
FINA 306
62░ 13 5 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:11.66 718.53
FINA 306
63░ 9 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.97 715.58
FINA 302
64░ 11 6 CAVALIERI MARCO 1974 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:12.09 714.38
FINA 301
65░ 9 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.76 734.61
FINA 293
66░ 10 7 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 0:01:12.84 707.03
FINA 292
67░ 11 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:13.13 730.89
FINA 288
68░ 11 2 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:13.22 703.36
FINA 287
69░ 18 4 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:13.28 702.65
FINA 286
70░ 13 7 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:01:13.32 729.00
FINA 286
71░ 9 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:13.36 732.96
FINA 285
72░ 14 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 0:01:13.44 727.80
FINA 284
73░ 13 1 TOMBERLI LUCA 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:13.62 699.40
FINA 282
74░ 12 3 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 0:01:13.98 744.93
FINA 278
75░ 8 1 FIA MARIO 1959 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:14.45 722.23
FINA 273
76░ 11 8 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:14.47 691.42
FINA 273
77░ 16 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:14.62 716.29
FINA 271
78░ 15 5 AGOSTINI NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.85 677.89
FINA 269
79░ 12 8 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.89 687.54
FINA 268
80░ 13 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.99 712.76
FINA 267
81░ 16 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:15.26 684.16
FINA 264
82░ 11 4 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:15.68 670.45
FINA 260
83░ 11 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.11 702.27
FINA 256
84░ 12 7 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:16.12 666.58
FINA 255
85░ 12 1 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:17.02 751.10
FINA 247
86░ 14 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:17.05 693.71
FINA 246
87░ 18 5 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:01:17.16 749.74
FINA 245
88░ 12 6 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:17.29 695.69
FINA 244
89░ 14 5 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:17.30 656.40
FINA 244
90░ 11 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:01:17.33 695.33
FINA 244
91░ 17 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:17.48 664.69
FINA 242
92░ 9 6 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:17.59 663.62
FINA 241
93░ 13 6 VELADRA DIEGO 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:17.92 0.00
FINA 238
94░ 17 3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.23 683.24
FINA 235
95░ 13 8 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:01:19.08 651.11
FINA 228
96░ 16 7 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:19.25 649.84
FINA 226
97░ 14 8 NEGRI LORENZO 1968 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:19.44 672.83
FINA 225
98░ 15 7 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.52 647.51
FINA 224
99░ 10 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:19.73 674.40
FINA 222
100░ 14 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:19.77 725.21
FINA 222
101░ 12 5 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:19.90 635.04
FINA 221
101░ 15 6 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:01:19.90 689.74
FINA 221
103░ 14 1 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 0:01:20.13 633.22
FINA 219
104░ 15 4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:20.51 630.23
FINA 216
105░ 13 3 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.63 638.72
FINA 215
106░ 16 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:20.84 636.94
FINA 213
107░ 16 8 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:20.88 636.62
FINA 213
108░ 14 3 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.15 634.50
FINA 211
109░ 11 8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.83 620.07
FINA 206
110░ 15 2 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.64 623.18
FINA 200
111░ 17 4 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.65 622.99
FINA 200
112░ 16 5 RONCATO MATTIA 1979 ADRIA NUOTO 0:01:23.06 610.88
FINA 197
113░ 17 6 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.60 639.35
FINA 193
114░ 19 4 GEROSA BRUNO 1952 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:23.92 689.35
FINA 191
115░ 19 3 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:24.29 610.99
FINA 188
116░ 17 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:24.73 634.60
FINA 185
117░ 18 7 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.83 599.91
FINA 178
118░ 17 2 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:01:26.33 587.74
FINA 175
119░ 19 6 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:26.61 636.30
FINA 173
120░ 18 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:26.95 614.72
FINA 171
121░ 18 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:27.60 660.39
FINA 168
122░ 17 8 BAITELLI MARCO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:27.78 586.58
FINA 167
123░ 18 2 MARCHI EMANUELE 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:28.99 578.72
FINA 160
124░ 16 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:29.15 603.14
FINA 159
125░ 15 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.82 595.08
FINA 155
126░ 16 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.44 639.65
FINA 152
127░ 18 8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:01:31.76 585.99
FINA 146
128░ 19 5 BIAGIOTTI SANDRO 1955 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:31.90 599.67
FINA 145
129░ 18 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:01:32.96 592.84
FINA 140
130░ 19 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:01:36.90 554.90
FINA 124
131░ 19 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:47.97 535.80
FINA 90
132░ 19 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:56.94 536.94
FINA 70
- 12 4 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
- 19 7 FINOTTI NICOLA 1981 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 17 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:56.85 0.00
2░ 2 6 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:58.01 874.68
3░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.94 846.51
4░ 5 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.35 813.79
5░ 6 4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:02.43 0.00
6░ 4 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:02.96 805.91
7░ 4 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:03.19 802.98
8░ 5 8 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:04.13 0.00
9░ 6 8 MAZZOLENI ALBERTO 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:06.87 0.00
10░ 8 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.31 0.00
11░ 10 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.54 729.65
12░ 10 5 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:01:10.48 0.00
13░ 11 4 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:15.68 670.45
14░ 12 7 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:16.12 666.58
15░ 13 6 VELADRA DIEGO 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:17.92 0.00
16░ 12 5 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:19.90 635.04
17░ 15 4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:20.51 630.23
18░ 17 2 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:01:26.33 587.74
- 19 7 FINOTTI NICOLA 1981 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:55.53 927.43
2░ 3 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.10 858.54
3░ 3 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.35 867.73
4░ 4 2 GERONI JACOPO 1979 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:00.26 842.02
5░ 4 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:02.05 817.73
6░ 4 1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.10 816.16
7░ 5 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:03.67 796.92
8░ 8 4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:05.22 777.98
9░ 7 7 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:05.57 773.83
10░ 6 1 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:06.29 776.89
11░ 9 5 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:07.03 756.97
12░ 7 8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:08.33 742.57
13░ 8 3 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:08.72 738.36
14░ 8 2 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:08.92 736.22
15░ 9 3 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:09.46 730.49
16░ 10 7 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 0:01:12.84 707.03
17░ 11 2 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:13.22 703.36
18░ 15 5 AGOSTINI NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.85 677.89
19░ 14 5 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:17.30 656.40
20░ 17 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:17.48 664.69
21░ 14 1 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 0:01:20.13 633.22
22░ 13 3 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:20.63 638.72
23░ 11 8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.83 620.07
24░ 15 2 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.64 623.18
25░ 16 5 RONCATO MATTIA 1979 ADRIA NUOTO 0:01:23.06 610.88
26░ 18 2 MARCHI EMANUELE 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:28.99 578.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. LEOSPORT 0:00:56.83 906.21
2░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:57.23 899.70
3░ 2 7 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:57.60 893.92
4░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.75 861.76
5░ 4 6 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.03 857.90
6░ 7 6 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:01.91 831.69
7░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.03 816.91
8░ 6 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:05.35 788.06
9░ 6 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.51 774.32
10░ 5 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.90 769.66
11░ 8 6 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.43 752.45
12░ 1 1 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:09.56 740.22
13░ 13 2 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:11.36 721.55
14░ 9 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.97 715.58
15░ 11 6 CAVALIERI MARCO 1974 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:12.09 714.38
16░ 16 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:15.26 684.16
17░ 9 6 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:17.59 663.62
18░ 13 8 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:01:19.08 651.11
19░ 16 7 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:19.25 649.84
20░ 16 8 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:20.88 636.62
21░ 14 3 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.15 634.50
22░ 17 4 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:22.65 622.99
23░ 19 3 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:24.29 610.99
24░ 18 7 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.83 599.91
- 12 4 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.56 836.42
2░ 5 2 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:03.07 816.39
3░ 5 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.26 844.92
4░ 6 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.79 807.18
5░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.98 835.42
6░ 7 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:06.04 809.36
7░ 7 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:06.40 775.45
8░ 7 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:01:06.96 768.97
9░ 9 7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:07.67 789.86
10░ 8 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:08.53 779.95
11░ 10 6 DUINA DIEGO 1967 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:11.04 752.39
12░ 12 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:11.38 748.81
13░ 10 2 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:11.64 746.09
14░ 13 5 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:11.66 718.53
15░ 9 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.76 734.61
16░ 11 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:13.13 730.89
17░ 18 4 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:13.28 702.65
18░ 13 7 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:01:13.32 729.00
19░ 13 1 TOMBERLI LUCA 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:13.62 699.40
20░ 11 8 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:14.47 691.42
21░ 16 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:14.62 716.29
22░ 12 8 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.89 687.54
23░ 14 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:01:17.05 693.71
24░ 17 3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.23 683.24
25░ 14 8 NEGRI LORENZO 1968 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:19.44 672.83
26░ 15 7 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.52 647.51
27░ 16 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:20.84 636.94
28░ 18 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:26.95 614.72
29░ 17 8 BAITELLI MARCO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:27.78 586.58
30░ 15 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.82 595.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 5 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:01:00.20 887.87
2░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:01.03 881.04
3░ 7 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.61 845.31
4░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.63 827.01
5░ 6 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.75 800.75
6░ 9 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:11.09 756.37
7░ 9 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:13.36 732.96
8░ 14 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 0:01:13.44 727.80
9░ 13 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.99 712.76
10░ 11 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.11 702.27
11░ 12 6 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:17.29 695.69
12░ 17 6 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.60 639.35
13░ 17 1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:24.73 634.60
14░ 16 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:29.15 603.14
15░ 18 8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:01:31.76 585.99
16░ 19 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:01:36.90 554.90
- 17 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:09.21 776.91
2░ 10 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:10.76 778.83
3░ 12 3 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 0:01:13.98 744.93
4░ 8 1 FIA MARIO 1959 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 0:01:14.45 722.23
5░ 11 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:01:17.33 695.33
6░ 10 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:19.73 674.40
7░ 19 6 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:26.61 636.30
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 12 1 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:17.02 751.10
2░ 18 5 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:01:17.16 749.74
3░ 14 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:19.77 725.21
4░ 15 6 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:01:19.90 689.74
5░ 19 4 GEROSA BRUNO 1952 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:01:23.92 689.35
6░ 19 5 BIAGIOTTI SANDRO 1955 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:01:31.90 599.67
7░ 18 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:01:32.96 592.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 18 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:27.60 660.39
2░ 16 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.44 639.65
3░ 19 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:47.97 535.80
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 19 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:56.94 536.94


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie