Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:06.46 730.02
2░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.05 704.12
3░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.60 702.07
4░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:19.26 664.51
5░ 7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 03:35.38 595.18
6░ 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 04:04.08 542.49
- 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.29 818.57
2░ 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:54.19 821.29
3░ 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:58.84 706.38
4░ 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:01.68 709.43
5░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:05.55 690.86
6░ 1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:07.64 725.43
7░ 2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:13.94 701.87
8░ 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:19.52 646.00
Serie n░ 4
1░ 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:29.60 0.00
2░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:36.31 808.20
3░ 3 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 02:36.63 0.00
4░ 4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 02:42.43 0.00
5░ 7 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:43.57 772.33
6░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.59 778.84
7░ 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.39 800.59
8░ 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:01.92 748.24
Serie n░ 3
1░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:34.99 878.25
2░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.92 843.80
3░ 4 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 02:39.42 792.43
4░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:41.10 795.72
5░ 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.62 792.58
6░ 2 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 02:43.06 812.03
7░ 1 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:00.38 710.67
8░ 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:06.16 711.27
Serie n░ 2
1░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:33.94 832.73
2░ 5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:34.48 857.13
3░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.84 822.57
4░ 6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.70 807.75
Serie n░ 1
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.28 912.30
2░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:24.24 0.00
3░ 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:25.97 0.00
4░ 2 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:31.29 851.94
5░ 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.82 761.85


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.28 912.30
FINA 594
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:24.24 0.00
FINA 558
3░ 1 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:25.97 0.00
FINA 539
4░ 4 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:29.60 0.00
FINA 500
5░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:31.29 851.94
FINA 484
6░ 2 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:33.94 832.73
FINA 459
7░ 2 5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:34.48 857.13
FINA 454
8░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:34.99 878.25
FINA 450
9░ 2 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.84 822.57
FINA 443
10░ 4 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:36.31 808.20
FINA 439
11░ 4 3 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 02:36.63 0.00
FINA 436
12░ 3 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.92 843.80
FINA 433
13░ 2 6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.70 807.75
FINA 419
14░ 3 4 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 02:39.42 792.43
FINA 413
15░ 3 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:41.10 795.72
FINA 401
16░ 4 4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 02:42.43 0.00
FINA 391
17░ 3 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.62 792.58
FINA 389
18░ 3 2 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 02:43.06 812.03
FINA 386
19░ 4 7 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:43.57 772.33
FINA 383
20░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.59 778.84
FINA 376
21░ 4 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.39 800.59
FINA 370
22░ 1 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.82 761.85
FINA 367
23░ 5 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.29 818.57
FINA 364
24░ 5 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:54.19 821.29
FINA 317
25░ 5 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:58.84 706.38
FINA 293
26░ 3 1 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:00.38 710.67
FINA 285
27░ 5 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:01.68 709.43
FINA 279
28░ 4 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:01.92 748.24
FINA 278
29░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:05.55 690.86
FINA 262
30░ 3 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:06.16 711.27
FINA 260
31░ 6 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:06.46 730.02
FINA 258
32░ 5 1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:07.64 725.43
FINA 254
33░ 6 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.05 704.12
FINA 252
34░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.60 702.07
FINA 250
35░ 5 2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:13.94 701.87
FINA 230
36░ 6 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:19.26 664.51
FINA 212
37░ 5 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:19.52 646.00
FINA 211
38░ 6 7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 03:35.38 595.18
FINA 168
39░ 6 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 04:04.08 542.49
FINA 115
- 6 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 6 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:29.60 0.00
FINA 500
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:24.24 0.00
FINA 558
2░ 1 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:25.97 0.00
FINA 539
3░ 4 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:36.31 808.20
FINA 439
4░ 4 3 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 02:36.63 0.00
FINA 436
5░ 3 4 PASQUALATO MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 02:39.42 792.43
FINA 413
6░ 4 4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 02:42.43 0.00
FINA 391
7░ 4 7 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:43.57 772.33
FINA 383
8░ 1 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.82 761.85
FINA 367
9░ 5 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:58.84 706.38
FINA 293
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:31.29 851.94
FINA 484
2░ 3 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.62 792.58
FINA 389
3░ 5 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:01.68 709.43
FINA 279
4░ 5 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:19.52 646.00
FINA 211
- 6 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.28 912.30
FINA 594
2░ 2 6 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.70 807.75
FINA 419
3░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.59 778.84
FINA 376
4░ 6 7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 03:35.38 595.18
FINA 168
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:33.94 832.73
FINA 459
2░ 2 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.84 822.57
FINA 443
3░ 3 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:41.10 795.72
FINA 401
4░ 3 2 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 02:43.06 812.03
FINA 386
5░ 4 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.39 800.59
FINA 370
6░ 3 1 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:00.38 710.67
FINA 285
7░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:05.55 690.86
FINA 262
8░ 6 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.05 704.12
FINA 252
9░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.60 702.07
FINA 250
10░ 6 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:19.26 664.51
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:34.48 857.13
FINA 454
2░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:34.99 878.25
FINA 450
3░ 3 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.92 843.80
FINA 433
4░ 5 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.29 818.57
FINA 364
5░ 3 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:06.16 711.27
FINA 260
6░ 6 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 04:04.08 542.49
FINA 115
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:54.19 821.29
FINA 317
2░ 4 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:01.92 748.24
FINA 278
3░ 6 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:06.46 730.02
FINA 258
4░ 5 1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:07.64 725.43
FINA 254
5░ 5 2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:13.94 701.87
FINA 230
- 6 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie