Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 ZOCCARATO ARIANNA 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:52.15 613.81
2░ 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:54.54 636.96
3░ 5 GAZZATO ANNALISA 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:54.90 583.06
4░ 6 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.03 588.51
5░ 2 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO 0:01:03.19 600.25
6░ 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.30 544.81
7░ 7 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:13.69 580.54
8░ 1 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:18.73 486.47
Serie n░ 6
1░ 6 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:47.61 804.45
2░ 8 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:47.86 702.88
3░ 2 TOSIN NORA 1979 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:49.14 651.40
4░ 4 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:49.19 686.93
5░ 1 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:49.28 682.63
6░ 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.76 679.06
7░ 5 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:50.17 692.45
8░ 7 PIATTO CRISTINA 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:52.04 615.10
Serie n░ 5
1░ 2 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:48.39 698.28
2░ 5 ZIMBOLANI MARTINA 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:48.52 659.73
3░ 7 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:48.70 693.84
4░ 4 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO 0:00:51.01 662.42
5░ 3 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:51.76 732.80
6░ 6 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:52.25 725.93
7░ 1 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:00.88 570.63
8░ 8 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:07.39 568.33
Serie n░ 4
1░ 6 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.63 737.23
2░ 5 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.85 738.06
3░ 4 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.95 736.45
4░ 8 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:47.26 714.98
5░ 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 0:00:47.43 713.47
6░ 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:48.31 699.44
7░ 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:53.55 631.00
- 3 IEMMI ROBERTA 1973 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:40.92 822.09
2░ 6 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:43.51 777.75
3░ 3 VANIN ELENA 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:43.91 766.11
4░ 4 CAMPOMORI STEFANIA 1971 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:44.69 757.22
5░ 7 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:45.48 742.96
6░ 2 RAFFIN CRISTINA 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:45.95 736.45
7░ 1 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:47.49 711.52
8░ 8 VENTURINI SIMONA 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:52.05 614.99
Serie n░ 2
1░ 6 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.87 843.74
2░ 7 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 0:00:41.78 805.17
3░ 3 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:42.19 800.90
4░ 1 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:42.42 793.02
5░ 4 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.85 785.06
6░ 2 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:43.14 742.00
7░ 5 BONETTI RENATA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:43.29 777.08
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:36.17 934.20
2░ 5 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:39.32 860.63
3░ 6 SARTORI ISABELLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:40.03 799.65
4░ 7 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:40.13 838.27
5░ 3 RUZZIER ALESSANDRA 1958 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:40.60 855.66
6░ 1 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:42.58 751.76
6░ 2 MELANDRI MILENA 1970 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:42.58 790.04


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:36.17 934.20
2░ 1 5 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:39.32 860.63
3░ 2 6 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.87 843.74
4░ 1 6 SARTORI ISABELLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:40.03 799.65
5░ 1 7 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:40.13 838.27
6░ 1 3 RUZZIER ALESSANDRA 1958 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:40.60 855.66
7░ 3 5 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:40.92 822.09
8░ 2 7 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 0:00:41.78 805.17
9░ 2 3 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:42.19 800.90
10░ 2 1 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:42.42 793.02
11░ 1 1 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:42.58 751.76
11░ 1 2 MELANDRI MILENA 1970 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:42.58 790.04
13░ 2 4 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.85 785.06
14░ 2 2 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:43.14 742.00
15░ 2 5 BONETTI RENATA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:43.29 777.08
16░ 3 6 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:43.51 777.75
17░ 3 3 VANIN ELENA 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:43.91 766.11
18░ 3 4 CAMPOMORI STEFANIA 1971 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:44.69 757.22
19░ 3 7 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:45.48 742.96
20░ 4 6 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.63 737.23
21░ 4 5 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.85 738.06
22░ 4 4 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.95 736.45
22░ 3 2 RAFFIN CRISTINA 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:45.95 736.45
24░ 4 8 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:47.26 714.98
25░ 4 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 0:00:47.43 713.47
26░ 3 1 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:47.49 711.52
27░ 6 6 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:47.61 804.45
28░ 6 8 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:47.86 702.88
29░ 4 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:48.31 699.44
30░ 5 2 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:48.39 698.28
31░ 5 5 ZIMBOLANI MARTINA 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:48.52 659.73
32░ 5 7 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:48.70 693.84
33░ 6 2 TOSIN NORA 1979 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:49.14 651.40
34░ 6 4 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:49.19 686.93
35░ 6 1 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:49.28 682.63
36░ 6 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.76 679.06
37░ 6 5 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:50.17 692.45
38░ 5 4 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO 0:00:51.01 662.42
39░ 5 3 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:51.76 732.80
40░ 6 7 PIATTO CRISTINA 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:52.04 615.10
41░ 3 8 VENTURINI SIMONA 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:52.05 614.99
42░ 7 3 ZOCCARATO ARIANNA 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:52.15 613.81
43░ 5 6 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:52.25 725.93
44░ 4 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:53.55 631.00
45░ 7 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:54.54 636.96
46░ 7 5 GAZZATO ANNALISA 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:54.90 583.06
47░ 7 6 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.03 588.51
48░ 5 1 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:00.88 570.63
49░ 7 2 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO 0:01:03.19 600.25
50░ 5 8 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:07.39 568.33
51░ 7 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.30 544.81
52░ 7 7 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:13.69 580.54
53░ 7 1 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:18.73 486.47
- 4 3 IEMMI ROBERTA 1973 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 SARTORI ISABELLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:40.03 799.65
2░ 1 1 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:42.58 751.76
3░ 2 2 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:43.14 742.00
4░ 5 5 ZIMBOLANI MARTINA 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:48.52 659.73
5░ 6 2 TOSIN NORA 1979 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:49.14 651.40
6░ 6 7 PIATTO CRISTINA 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:52.04 615.10
7░ 3 8 VENTURINI SIMONA 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:52.05 614.99
8░ 7 3 ZOCCARATO ARIANNA 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:52.15 613.81
9░ 7 5 GAZZATO ANNALISA 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:54.90 583.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 5 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:39.32 860.63
2░ 3 6 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:43.51 777.75
3░ 3 4 CAMPOMORI STEFANIA 1971 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:44.69 757.22
4░ 4 5 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.85 738.06
5░ 4 4 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.95 736.45
5░ 3 2 RAFFIN CRISTINA 1971 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:45.95 736.45
7░ 4 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 0:00:47.43 713.47
- 4 3 IEMMI ROBERTA 1973 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 6 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.87 843.74
2░ 1 7 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:40.13 838.27
3░ 3 5 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:40.92 822.09
4░ 2 7 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 0:00:41.78 805.17
5░ 2 1 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:42.42 793.02
6░ 1 2 MELANDRI MILENA 1970 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:42.58 790.04
7░ 2 4 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.85 785.06
8░ 2 5 BONETTI RENATA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:43.29 777.08
9░ 3 3 VANIN ELENA 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:43.91 766.11
10░ 4 6 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:45.63 737.23
11░ 6 8 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:47.86 702.88
12░ 6 1 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:49.28 682.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:36.17 934.20
2░ 2 3 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:42.19 800.90
3░ 3 7 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:45.48 742.96
4░ 4 8 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:47.26 714.98
5░ 3 1 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:47.49 711.52
6░ 4 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:48.31 699.44
7░ 5 2 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:48.39 698.28
8░ 5 7 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:48.70 693.84
9░ 6 4 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:49.19 686.93
10░ 6 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.76 679.06
11░ 5 4 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO 0:00:51.01 662.42
12░ 4 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 0:00:53.55 631.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 3 RUZZIER ALESSANDRA 1958 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:40.60 855.66
2░ 6 5 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:50.17 692.45
3░ 7 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:54.54 636.96
4░ 7 6 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.03 588.51
5░ 5 1 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:00.88 570.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 3 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:51.76 732.80
2░ 5 6 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:52.25 725.93
3░ 7 2 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO 0:01:03.19 600.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 6 6 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:47.61 804.45
2░ 5 8 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:01:07.39 568.33
3░ 7 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.30 544.81
4░ 7 1 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:18.73 486.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 7 7 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:13.69 580.54


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie