Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 638
2░ 5 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 629
3░ 3 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 581
4░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 578
5░ 8 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 537
6░ 2 ROLDO SONIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 535
7░ 7 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 518
8░ 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 513
- 9 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 746
2░ 6 DANDREA SOFIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 737
3░ 4 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 8.00
FINA 725
4░ 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 667
5░ 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 644
6░ 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 634
7░ 9 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 2.00
FINA 608
8░ 3 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 590
- 1 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 10 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 746
2░ 1 6 DANDREA SOFIA2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 737
3░ 1 4 BUFFA VALERIE2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 8.00
FINA 725
4░ 1 7 VISCARDI MARIA2006 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 667
5░ 1 2 CONTE SOFIA2007 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 644
6░ 2 1 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 638
7░ 1 8 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 634
8░ 2 5 TOGNI ILARIA2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 629
9░ 1 9 DALLAFIOR CHIARA2007 NUOTATORI TRENTINI 2.00
FINA 608
10░ 1 3 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 590
11░ 2 3 DORE YLENIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 581
12░ 2 6 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 578
13░ 2 8 CUNEO BIANCA2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 537
14░ 2 2 ROLDO SONIA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 535
15░ 2 7 TARCHINI MARTA2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 518
16░ 2 4 CESCON ERIKA2005 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 513
- 1 1 IACOMONI FABIANA2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 2 9 SOMENZI CHIARA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 1 10 FAIETTI GIORGIA2005 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 6 DANDREA SOFIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 737
2░ 1 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 667
3░ 1 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 644
4░ 1 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 634
5░ 1 9 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 2.00
FINA 608
6░ 1 3 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 590
7░ 2 3 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 581
8░ 2 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 578
9░ 2 8 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 537
10░ 2 7 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 518
- 1 1 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 2 9 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Senior - F
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 746
2░ 1 4 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 8.00
FINA 725
3░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 638
4░ 2 5 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 629
5░ 2 2 ROLDO SONIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 535
6░ 2 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 513
- 1 10 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie