Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 4.00
FINA 551
2░ 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 541
3░ 5 PALUMBO RICCARDO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 531
4░ 7 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 1.00
FINA 508
5░ 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 507
- 8 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 11.00
FINA 788
2░ 6 ROSA DANIELE 2005 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 751
3░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 677
4░ 7 CERUTI JACOPO 2003 PROJECT SPORT SSD 7.00
FINA 619
5░ 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 615
6░ 8 VASSENA NICOLA 2002 COOPERNUOTO 5.00
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 11.00
FINA 788
2░ 1 6 ROSA DANIELE2005 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 751
3░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 677
4░ 1 7 CERUTI JACOPO2003 PROJECT SPORT SSD 7.00
FINA 619
5░ 1 3 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 615
6░ 1 8 VASSENA NICOLA2002 COOPERNUOTO 5.00
FINA 553
7░ 2 6 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 4.00
FINA 551
8░ 2 4 VAROTTO TOMMASO2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 541
9░ 2 5 PALUMBO RICCARDO2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 531
10░ 2 7 ZANON GIACOMO2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 1.00
FINA 508
11░ 2 3 LONGHI GIUSEPPE2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 507
- 2 8 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 6 ROSA DANIELE 2005 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 751
2░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 677
3░ 1 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 615
4░ 2 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 4.00
FINA 551
5░ 2 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 541
6░ 2 5 PALUMBO RICCARDO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 531
7░ 2 7 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 1.00
FINA 508
8░ 2 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 507
- 2 8 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
Senior - M
1░ 1 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 11.00
FINA 788
2░ 1 7 CERUTI JACOPO 2003 PROJECT SPORT SSD 7.00
FINA 619
3░ 1 8 VASSENA NICOLA 2002 COOPERNUOTO 5.00
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie