Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 539
2░ 3 GARDENAL JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 478
3░ 4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 455
4░ 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 454
5░ 5 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 500
2░ 6 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 500
3░ 2 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 483
4░ 3 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 475
5░ 4 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 541
2░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 537
3░ 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 528
4░ 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 516
5░ 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 507
6░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 497
7░ 8 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 492
8░ 1 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 619
2░ 4 GIURIN DANIELE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 613
3░ 2 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 591
4░ 5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 587
5░ 3 LIZZA EMANUELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 586
6░ 1 CALDATO ALESSIO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 586
7░ 7 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 566
8░ 8 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 698
2░ 4 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 697
3░ 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 674
4░ 7 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 652
5░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 634
6░ 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 623
7░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 584
8░ 8 MANTESE PIETRO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 537
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MODOLO MATTIA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 698
2░ 1 4 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 697
3░ 1 1 DALLA LIBERA GIORGIO2004 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 674
4░ 1 7 BIASIN GIOVANNI2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 652
5░ 1 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 634
6░ 1 6 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 623
7░ 2 6 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 619
8░ 2 4 GIURIN DANIELE2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 613
9░ 2 2 DE VETTORI TOMMASO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 591
10░ 2 5 CELLA RICCARDO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 587
11░ 2 3 LIZZA EMANUELE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 586
12░ 2 1 CALDATO ALESSIO2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 586
13░ 1 5 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 584
14░ 2 7 NOVELLO MASSIMO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 566
15░ 2 8 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 556
16░ 3 6 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 541
17░ 5 2 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 539
18░ 1 8 MANTESE PIETRO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 537
19░ 3 2 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 537
20░ 3 4 VISCARDI MARIA2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 528
21░ 3 7 MASETTO ELENA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 516
22░ 3 5 CONTE NOEMI2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 507
23░ 4 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 500
24░ 4 6 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 500
25░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 497
26░ 3 8 BISETTO EMMA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 492
27░ 3 1 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 491
28░ 4 2 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 483
29░ 5 3 GARDENAL JACOPO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 478
30░ 4 3 MARJIN OLEG2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 475
31░ 4 4 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 467
32░ 5 4 ZANARDO ANNA2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 455
33░ 5 6 PELLATTIERO GIORGIA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 454
34░ 5 5 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 417
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 697
2░ 1 7 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 652
3░ 1 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 634
4░ 2 6 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 619
5░ 2 2 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 591
6░ 2 3 LIZZA EMANUELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 586
7░ 2 7 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 566
8░ 2 8 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 556
9░ 3 6 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 541
10░ 5 2 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 539
11░ 1 8 MANTESE PIETRO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 537
12░ 3 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 537
13░ 3 1 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 491
14░ 5 3 GARDENAL JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 478
15░ 4 3 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 475
Juniores - M
1░ 1 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 698
2░ 1 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 623
3░ 2 4 GIURIN DANIELE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 613
4░ 2 5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 587
5░ 2 1 CALDATO ALESSIO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 586
6░ 1 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 584
Cadetti - M
1░ 1 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 674
Ragazzi - F
1░ 4 5 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 500
2░ 4 6 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 500
3░ 5 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 454
4░ 5 5 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 417
Juniores - F
1░ 3 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 516
2░ 3 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 507
3░ 3 8 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 492
4░ 4 2 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 483
5░ 4 4 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 467
6░ 5 4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 455
Cadetti - F
1░ 3 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 528
2░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie