Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 474
2░ 6 MIES CATERINA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 395
- 3 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: 25m
- 4 ZANLUNGO BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO  
Note: 125m
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
2░ 5 ZAMUNER ALICE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 465
3░ 2 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
4░ 6 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
5░ 3 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 609
2░ 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 595
3░ 6 RIVA AURORA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 561
4░ 2 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
5░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
6░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 538
7░ 7 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 485
8░ 8 CONSTANTINOV KATERINA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 609
2░ 1 5 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 595
3░ 1 6 RIVA AURORA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 561
4░ 1 2 LACCHIN SOFIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
5░ 1 3 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
6░ 1 1 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 538
7░ 2 4 DALLA LIBERA REBECCA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
8░ 1 7 SARTORATO DESIRE2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 485
9░ 3 5 BRUGNOLI ALLEGRA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 474
10░ 2 5 ZAMUNER ALICE2009 ACQUA18 SSD  
FINA 465
11░ 2 2 CASAGRANDE RACHELE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
12░ 2 6 NARDI GIORGIA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
13░ 1 8 CONSTANTINOV KATERINA2010 ACQUA18 SSD  
FINA 449
14░ 2 3 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 447
15░ 3 6 MIES CATERINA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 395
- 3 3 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: 25m
- 3 4 ZANLUNGO BEATRICE2011 HYDROS USD - ODERZO  
Note: 125m
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
2░ 1 7 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 485
3░ 3 5 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 474
4░ 2 2 CASAGRANDE RACHELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
5░ 2 6 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
6░ 1 8 CONSTANTINOV KATERINA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 449
7░ 2 3 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 447
8░ 3 6 MIES CATERINA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 395
- 3 3 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: 25m
- 3 4 ZANLUNGO BEATRICE 2011 HYDROS USD - ODERZO  
Note: 125m
Juniores - F
1░ 1 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 595
2░ 1 6 RIVA AURORA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 561
3░ 1 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 538
4░ 2 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
5░ 2 5 ZAMUNER ALICE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 465
Cadetti - F
1░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 609
2░ 1 3 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie