Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1990 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TEMPORIN GRETA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
2░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 344
3░ 4 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 334
4░ 6 BENESSO GIULIA 2009 2001 PADOVA  
FINA 330
5░ 7 POLATO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 308
6░ 5 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 417
2░ 4 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 408
3░ 5 FAURO BEATRICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 383
4░ 3 VIGOLO ELENA 2007 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 349
5░ 2 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 346
6░ 1 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 328
- 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 501
2░ 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
3░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 436
4░ 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 425
5░ 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 410
6░ 1 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 404
7░ 7 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 400
8░ 8 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 393
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1990 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 501
2░ 1 5 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
3░ 1 3 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 436
4░ 1 2 COLCIAGHI GIULIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 425
5░ 2 7 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 417
6░ 1 6 BRESOLIN MARIA AGATA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 410
7░ 2 4 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 408
8░ 1 1 SANTON ELENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 404
9░ 1 7 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 400
10░ 1 8 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 393
11░ 2 5 FAURO BEATRICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 383
12░ 3 3 TEMPORIN GRETA2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
13░ 2 3 VIGOLO ELENA2007 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 349
14░ 2 2 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 346
15░ 3 2 NARDELLO GIORGIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 344
16░ 3 4 GIORDANO GAYA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 334
17░ 3 6 BENESSO GIULIA2009 2001 PADOVA  
FINA 330
18░ 2 1 PIGOZZI REBECCA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 328
19░ 3 7 POLATO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 308
20░ 3 5 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 295
- 2 6 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 425
2░ 2 7 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 417
3░ 1 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 410
4░ 1 1 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 1 7 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 400
6░ 2 2 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 346
7░ 3 2 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 344
8░ 3 4 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 334
9░ 3 6 BENESSO GIULIA 2009 2001 PADOVA  
FINA 330
10░ 2 1 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 328
Cadetti - F
1░ 1 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 501
2░ 1 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
3░ 1 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 436
4░ 2 4 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 408
5░ 1 8 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 393
6░ 3 3 TEMPORIN GRETA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
7░ 2 3 VIGOLO ELENA 2007 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 349
8░ 3 7 POLATO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 308
9░ 3 5 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 295
- 2 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
Senior - F
1░ 2 5 FAURO BEATRICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 383
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie