Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 132
2░ 6 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 114
3░ 2 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 100
4░ 5 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 93
5░ 4 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 90
6░ 7 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 71
- 3 BATTISTELLA TOMMASO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TOLOMIO MARCO 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 131
1░ 8 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 131
3░ 2 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
4░ 3 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 121
5░ 1 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 106
6░ 4 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 105
7░ 7 BERTOLIN ANDREA 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 100
8░ 5 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZANON ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 203
2░ 5 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT 2.50
FINA 188
2░ 7 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.50
FINA 188
4░ 4 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 171
5░ 8 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 157
6░ 3 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 144
7░ 1 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
- 6 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 215
2░ 2 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 213
3░ 4 TASCA IACOB 2012 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 200
4░ 3 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 195
5░ 1 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 173
6░ 7 TESSER ELIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 164
7░ 8 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 163
8░ 6 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 215
2░ 1 2 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 213
3░ 2 2 ZANON ANDREA2012 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 203
4░ 1 4 TASCA IACOB2012 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 200
5░ 1 3 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 195
6░ 2 7 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.50
FINA 188
6░ 2 5 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT 2.50
FINA 188
8░ 1 1 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 173
9░ 2 4 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 171
10░ 1 7 TESSER ELIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 164
11░ 1 8 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 163
12░ 2 8 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 157
13░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 150
14░ 2 3 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 144
15░ 4 1 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 132
16░ 3 8 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 131
16░ 3 6 TOLOMIO MARCO2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 131
18░ 3 2 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
19░ 3 3 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 121
19░ 2 1 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 121
21░ 4 6 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 114
22░ 3 1 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 106
23░ 3 4 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 105
24░ 4 2 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 100
24░ 3 7 BERTOLIN ANDREA2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 100
26░ 3 5 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 100
27░ 4 5 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 93
28░ 4 4 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 90
29░ 4 7 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 71
- 4 3 BATTISTELLA TOMMASO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 2 6 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie