Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 125
2░ 4 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
3░ 1 THOMAS ELISA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
4░ 5 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 64
5░ 3 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 RUI REBECCA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
2░ 2 GIACOMIN MARTINA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 111
3░ 5 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 75
4░ 1 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 68
4░ 4 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 68
6░ 3 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
2░ 2 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 132
3░ 1 FRANZESE SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 88
4░ 6 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 88
5░ 5 CASAGRANDE CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 82
6░ 3 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CAZZIN ADELE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
2░ 6 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 139
3░ 4 MARCHESINI MARTINA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 138
4░ 2 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 127
5░ 1 PANZACCHI VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
6░ 3 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
2░ 1 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
3░ 4 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
4░ 2 SARACINO CARLOTTA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 137
5░ 5 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
6░ 6 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 REATO RACHELE 2013 ONDABLU  
FINA 308
2░ 5 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
3░ 6 TRAVERSO GLORIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
4░ 2 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 174
5░ 1 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 158
6░ 4 PETTENO' NICOLE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 REATO RACHELE2013 ONDABLU  
FINA 308
2░ 1 5 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
3░ 2 3 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
4░ 1 6 TRAVERSO GLORIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
5░ 1 2 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 174
6░ 2 1 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
6░ 4 4 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
8░ 1 1 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 158
9░ 2 4 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
10░ 3 5 CAZZIN ADELE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
11░ 1 4 PETTENO' NICOLE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
12░ 3 6 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 139
13░ 3 4 MARCHESINI MARTINA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 138
14░ 2 2 SARACINO CARLOTTA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 137
15░ 5 6 RUI REBECCA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
16░ 4 2 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 132
17░ 3 2 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 127
18░ 6 2 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 125
19░ 3 1 PANZACCHI VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
20░ 6 4 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
21░ 2 5 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
22░ 5 2 GIACOMIN MARTINA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 111
23░ 6 1 THOMAS ELISA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
24░ 2 6 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 89
25░ 4 1 FRANZESE SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 88
26░ 4 6 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 88
27░ 3 3 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
28░ 4 5 CASAGRANDE CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 82
29░ 4 3 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 79
30░ 5 5 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 75
31░ 5 1 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 68
31░ 5 4 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 68
33░ 5 3 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 65
34░ 6 5 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 64
35░ 6 3 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 47
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie