Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 320
2░ 8 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 261
3░ 5 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 245
4░ 6 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
5░ 1 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 219
6░ 7 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 218
7░ 3 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 169
8░ 4 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 219
2░ 6 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
3░ 4 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
4░ 8 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 178
5░ 5 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
6░ 3 ALPAGO AGATA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
7░ 1 ZANIN ANGELICA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
8░ 7 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 PULCINI VIOLA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 206
2░ 7 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 205
3░ 3 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 198
4░ 5 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 195
5░ 2 VERONESE GINEVRA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 184
6░ 1 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 183
7░ 4 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 183
8░ 6 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 268
2░ 7 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
3░ 4 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 248
4░ 8 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 226
5░ 3 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
6░ 6 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 221
7░ 1 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
8░ 5 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
2░ 1 BERGO GLORIA FLORA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 280
3░ 8 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 273
4░ 7 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 268
5░ 5 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 257
6░ 2 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
7░ 4 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 253
8░ 3 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
2░ 4 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 328
3░ 3 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
4░ 2 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
5░ 1 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
6░ 8 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 297
7░ 7 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
8░ 6 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
2░ 1 4 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 328
3░ 6 2 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 320
4░ 1 3 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
5░ 2 6 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
6░ 1 2 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
7░ 1 1 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
8░ 1 8 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 297
9░ 2 1 BERGO GLORIA FLORA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 280
10░ 2 8 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 273
11░ 2 7 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 268
11░ 3 2 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 268
13░ 6 8 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 261
14░ 3 7 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
15░ 2 5 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 257
16░ 2 2 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
17░ 2 4 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 253
18░ 3 4 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 248
19░ 1 7 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
20░ 6 5 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 245
21░ 6 6 MARTINI GIOIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
21░ 1 6 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
23░ 2 3 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
24░ 3 8 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 226
25░ 3 3 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
26░ 3 6 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 221
27░ 5 2 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 219
28░ 6 1 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 219
29░ 6 7 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 218
30░ 3 1 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
31░ 4 8 PULCINI VIOLA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 206
32░ 4 7 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 205
33░ 3 5 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 198
34░ 4 3 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 198
35░ 4 5 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 195
36░ 5 6 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
37░ 5 4 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
38░ 4 2 VERONESE GINEVRA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 184
39░ 4 1 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 183
40░ 4 4 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 183
41░ 5 8 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 178
42░ 4 6 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 178
43░ 5 5 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
44░ 6 3 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 169
45░ 5 3 ALPAGO AGATA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
46░ 5 1 ZANIN ANGELICA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
47░ 5 7 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 134
48░ 6 4 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie