Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 416
2░ 3 GNAN DIEGO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 394
3░ 5 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 377
4░ 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 504
2░ 3 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 421
3░ 5 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 392
4░ 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 495
2░ 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 436
3░ 4 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 424
4░ 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
5░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 407
6░ 5 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
2░ 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 477
3░ 5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 474
4░ 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 449
5░ 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
6░ 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
2░ 3 2 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 504
3░ 2 3 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 495
4░ 1 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 477
5░ 1 5 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 474
6░ 1 2 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 449
7░ 2 2 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 436
8░ 2 4 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 424
9░ 1 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
10░ 3 3 PEGORARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 421
11░ 4 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 416
12░ 1 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
13░ 2 1 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
14░ 2 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 407
15░ 2 5 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 397
16░ 4 3 GNAN DIEGO2009 PADOVANUOTO  
FINA 394
17░ 3 5 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 392
18░ 4 5 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 377
19░ 4 2 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
20░ 3 4 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 504
2░ 2 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 495
3░ 1 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 477
4░ 1 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 449
5░ 2 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 436
6░ 2 4 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 424
7░ 1 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
8░ 3 3 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 421
9░ 4 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 416
10░ 1 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
11░ 2 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
12░ 2 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 407
13░ 2 5 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 397
14░ 4 3 GNAN DIEGO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 394
15░ 3 5 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 392
16░ 4 5 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 377
17░ 4 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
18░ 3 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
Juniores - M
1░ 1 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
2░ 1 5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 474
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie