Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'03:20.00  
4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:30.67  
5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:36.57  
6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7403:20.00  
Serie n░ 4
2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:28.78  
3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:15.32  
4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:15.13  
5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.26  
6 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:17.84  
Serie n░ 3
1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:14.08  
2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:07.23  
3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.00  
4 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:03.11  
5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.40  
6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS01:05.04  
7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7401:13.30  
8 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:14.90  
Serie n░ 2
1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.29  
2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.83  
3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.03  
4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:00.65  
5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:00.96  
6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA01:01.28  
7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 01:01.97  
8 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.71  
Serie n░ 1
1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 01:00.21  
2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:59.24  
3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 00:58.31  
4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:56.44  
5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:57.83  
6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:58.81  
7 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:59.47  
8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:00.58  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie