Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO03:20.00  
3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO01:16.81  
4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA01:15.26  
5 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO01:16.68  
6 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:20.00  
Serie n░ 5
2 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO01:15.12  
3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO01:13.56  
4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO01:13.24  
5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO01:13.42  
6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA01:14.62  
Serie n░ 4
1 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO01:12.25  
2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE01:10.88  
3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA01:09.34  
4 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO01:06.70  
5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO01:07.64  
6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE01:10.00  
7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO01:11.29  
8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO01:12.55  
Serie n░ 3
1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA01:06.06  
2 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO01:04.82  
3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO01:03.82  
4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO01:02.34  
5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO01:03.73  
6 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA01:04.61  
7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO01:04.96  
8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO01:06.36  
Serie n░ 2
1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA01:01.25  
2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO01:01.03  
3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO01:00.73  
4 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA01:00.06  
5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO01:00.17  
6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO01:00.74  
7 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO01:01.08  
8 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO01:01.75  
Serie n░ 1
1 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO00:59.05  
2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:57.90  
3 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO00:57.15  
4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:56.21  
5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO00:56.77  
6 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO00:57.73  
7 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO00:58.05  
8 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO00:59.08  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie