Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:54.0 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.03:23.0  
3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.0  
4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.03:12.1  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.03:15.0  
6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO03:20.0  
7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA03:25.0  
Serie n░ 5
2 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO03:02.0  
3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:59.1  
4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO02:57.2  
5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO02:58.0  
6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA03:00.0  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO03:10.0  
Serie n░ 4
1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:56.4  
2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:55.0  
3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.02:50.9  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:50.0  
5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO02:50.0  
6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA02:53.0  
7 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:56.3  
8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT02:57.0  
Serie n░ 3
1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT02:46.0  
2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA02:44.0  
3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO02:44.0  
4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:40.0  
5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO02:42.7  
6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO02:44.0  
7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:45.8  
8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:46.3  
Serie n░ 2
1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO02:39.2  
2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO02:38.5  
3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:33.0  
4 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:32.0  
5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:32.0  
6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO02:35.0  
7 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF02:39.0  
8 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO02:39.9  
Serie n░ 1
1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:30.6  
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO02:29.5  
3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF02:29.0  
4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO02:22.2  
5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:25.2  
6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:29.3  
7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA02:30.0  
8 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO02:31.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie