Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:07.44 PEROZZO NICOLĎ (2001 TEAM) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:28.00  
2 RONCHETTI FEDERICO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:26.00  
3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.10  
4 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA01:25.00  
5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU01:25.00  
6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS01:25.55  
7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS01:27.79  
8 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO01:30.00  
Serie n░ 6
1 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM01:23.98  
2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:23.43  
3 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA01:21.66  
4 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM01:20.65  
5 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO01:21.00  
6 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V.01:22.47  
7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO01:23.69  
8 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA01:24.20  
Serie n░ 5
1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO01:19.71  
2 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM01:18.51  
3 VRIVURO LUCA 2001 TEAM INSUBRIKA01:18.00  
4 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS01:17.32  
5 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU01:17.50  
6 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO01:18.09  
7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO01:18.81  
8 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:20.00  
Serie n░ 4
1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO01:15.37  
2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO01:15.12  
3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:14.88  
4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD01:14.27  
5 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO01:14.60  
6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU01:14.96  FG
7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU01:15.30  
8 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM01:16.17  
Serie n░ 3
1 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:13.00  
2 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE01:11.29  
4 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA01:10.21  
5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO01:11.00  
6 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA01:11.43  
7 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA01:12.08  
8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS01:14.03  
Serie n░ 2
1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO01:09.77  
2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO01:09.34  
3 D'ANGELO TIBERIO 2001 TEAM INSUBRIKA01:08.90  
4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA01:08.27  
5 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:08.61  
6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS01:09.05  
7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU01:09.54  FG
8 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO01:09.89  
Serie n░ 1
1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS01:08.02  
2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD01:07.21  
3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO01:06.44  
4 VIGNOLA SAMUELE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:06.00  
5 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
6 PUPPI GABRIELE 2000 TEAM INSUBRIKA01:07.00  
7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS01:07.95  
8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO01:08.23  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie