Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
CR: 02:13.85 GERARDIN ALESSIO (ANTARES NUOTO) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS06:40.00  
2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS02:52.30  
3 BONVECCHIO FRANCESCO 2001 RARI NANTES TRENTO02:48.60  
4 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA02:45.00  
5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS02:46.64  
6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU02:50.36  FG
7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA03:30.84  
Serie n░ 8
1 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA02:45.00  
2 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO02:42.65  
3 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO02:41.60  
4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS02:38.84  
5 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO02:40.00  
6 PASQUINUCCI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:42.00  
7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:43.11  
Serie n░ 7
1 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA02:35.00  
2 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO02:33.40  
3 BORTOLON DAVIDE 2003 NUOTATORI TRENTINI02:32.00  
4 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO02:31.19  
5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS02:31.30  
6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO02:32.40  
7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU02:34.11  
8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO02:38.20  
Serie n░ 6
1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:30.99  
2 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:30.00  
3 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA02:30.00  
4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:29.19  
5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD02:29.55  
6 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA02:30.00  
7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS02:30.54  
8 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS02:31.00  
Serie n░ 5
1 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI02:27.00  
2 MASCHI MATTEO 2003 SSV BOZEN A.S.V.02:26.76  
3 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU02:25.46  
4 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS02:24.74  
5 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA02:25.00  
6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS02:25.58  
7 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA02:27.00  
8 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA02:28.42  
Serie n░ 4
1 GAJIC MARCO 2001 HYDROS02:23.33  
2 CESCON MARCO 2000 HYDROS02:22.70  
3 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA02:22.00  
4 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA02:22.00  
5 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA02:22.00  
6 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU02:22.59  FG
7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO02:23.22  
8 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO02:24.00  
Serie n░ 3
1 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:21.71  
2 SPRINGETH TOBIAS 2001 SSV BOZEN A.S.V.02:21.01  
3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO02:19.04  
4 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA02:18.00  
5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO02:18.88  
6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS02:19.30  
7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS02:21.44  
8 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.02:21.99  
Serie n░ 2
1 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS02:18.00  
2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS02:17.08  
3 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:17.00  
4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU02:14.77  
5 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA02:15.00  
6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU02:17.01  FG
7 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:17.18  
8 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA02:18.00  
Serie n░ 1
1 VIGNOLA SAMUELE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:14.00  
2 COLLOT LUCA 2002 HYDROS02:13.48  
3 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:11.39  
4 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA02:10.00  
5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO02:10.19  
6 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU02:13.40  FG
7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU02:13.51  
8 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM02:14.76  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie