Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO00:53.6  
3 RĎS RICCARDO 1999 A.R.C.A.00:50.0  
4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:48.3  
5 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A.00:48.5  
6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.4  
7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.1  
Serie n░ 9
2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A.00:47.5  
3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A.00:47.3  
4 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:46.6  
5 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:47.2  
6 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO00:47.5  
7 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.00:47.6  
Serie n░ 8
1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.0  
2 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO00:44.8  
3 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO00:44.0  
4 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A.00:44.0  
5 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO00:44.0  
6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.00:44.8  
7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA00:44.9  
8 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF00:45.8  
Serie n░ 7
1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:43.0  
2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:43.0  
3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO00:42.9  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:42.6  
5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA00:42.8  
6 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.00:43.0  
7 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA00:43.0  
8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:43.5  
Serie n░ 6
1 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A.00:42.2  
2 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.0  
3 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A.00:42.0  
4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO00:41.9  
5 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD00:42.0  
6 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO00:42.0  
7 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A.00:42.2  
8 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A.00:42.4  
Serie n░ 5
1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO00:41.9  
2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.00:41.2  
3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO00:41.0  
4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:40.0  
5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:40.8  
6 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA00:41.2  
7 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:41.6  
8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:41.9  
Serie n░ 4
1 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD00:40.0  
2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.6  
3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF00:39.0  
4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD00:39.0  
5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO00:39.0  
6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.00:39.2  
7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.9  
8 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.00:40.0  
Serie n░ 3
1 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.4  
2 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:38.0  
3 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.2  
4 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO00:37.0  
5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA00:37.0  
6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.7  
7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA00:38.2  
8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.5  
Serie n░ 2
1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.4  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.9  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:35.0  
4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.00:34.6  
5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.6  
6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.4  
7 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.0  
8 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.7  
Serie n░ 1
1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT00:34.0  
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:33.6  
3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.00:33.3  
4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.9  
5 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A.00:32.0  
6 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF00:33.4  
7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA00:33.7  
8 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.6  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie