Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO00:27.92  
3 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT00:27.20  
4 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO00:27.11  
5 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE00:27.20  
6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:27.23  
Serie n░ 6
2 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:27.00  
3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO00:26.82  
4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD00:26.30  
5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:26.39  
6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO00:26.95  
Serie n░ 5
1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:26.05  
2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:26.00  
3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO00:25.80  
4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:25.74  
5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:25.80  
6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:25.85  
7 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:26.03  
8 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE00:26.10  
Serie n░ 4
1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:25.52  
2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:25.31  
3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:25.19  
4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA00:25.10  
5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:25.18  
6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO00:25.30  
7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:25.32  
8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO00:25.64  
Serie n░ 3
1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:24.81  
2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:24.74  
3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:24.58  
4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO00:24.50  
5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:24.52  
6 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO00:24.63  
7 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO00:24.80  
8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO00:25.00  
Serie n░ 2
1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:24.41  
2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:24.37  
3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE00:23.89  
4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:23.77  
5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD00:23.81  
6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:24.30  
7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:24.40  
8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:24.47  
Serie n░ 1
1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:23.53  
2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:23.40  
3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:23.31  
4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:22.66  
5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:22.79  
6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:23.35  
7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO00:23.51  
8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO00:23.74  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie