Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 317
2░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
3░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 309
4░ 6 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
5░ 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 270
6░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
2░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 335
3░ 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 333
4░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 304
5░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 287
6░ 4 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
7░ 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 427
2░ 4 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 417
3░ 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
4░ 1 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 315
4░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 315
6░ 5 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 315
7░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 312
8░ 8 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 472
2░ 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 417
3░ 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 404
4░ 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
5░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 387
6░ 2 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 386
7░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 364
8░ 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 470
2░ 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 467
3░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 449
4░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 440
5░ 1 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 416
6░ 8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 368
- 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
- 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 541
2░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 533
3░ 8 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 486
4░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
5░ 6 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
6░ 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 469
7░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
8░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 541
2░ 1 5 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 533
3░ 1 8 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 486
4░ 1 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
5░ 1 6 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
6░ 3 8 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 472
7░ 2 5 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 470
8░ 1 2 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 469
9░ 2 4 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 467
10░ 1 3 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
11░ 2 3 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 449
12░ 2 6 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 440
13░ 1 1 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 432
14░ 4 6 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 427
15░ 4 4 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 417
15░ 3 5 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 417
17░ 2 1 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 416
18░ 3 4 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 404
19░ 3 1 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
20░ 4 7 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
21░ 3 7 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 387
22░ 3 2 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 386
23░ 5 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
24░ 2 8 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 368
25░ 3 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 364
26░ 3 6 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 360
27░ 5 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 335
28░ 5 5 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 333
29░ 6 3 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 317
30░ 4 1 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 315
30░ 4 3 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 315
32░ 4 5 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 315
33░ 4 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 312
34░ 6 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
35░ 6 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 309
36░ 5 3 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 304
37░ 4 8 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 291
38░ 5 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 287
39░ 5 4 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
40░ 6 6 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
41░ 6 2 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 270
42░ 5 1 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 247
43░ 6 7 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
- 2 7 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
- 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 541
2░ 1 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 533
3░ 1 8 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 486
4░ 1 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
5░ 1 6 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
6░ 3 8 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 472
7░ 2 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 470
8░ 1 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 469
9░ 2 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 467
10░ 1 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
11░ 2 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 449
12░ 2 6 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 440
13░ 1 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 432
14░ 4 6 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 427
15░ 4 4 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 417
15░ 3 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 417
17░ 2 1 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 416
18░ 3 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 404
19░ 3 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
20░ 4 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
21░ 3 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 387
22░ 3 2 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 386
23░ 5 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
24░ 2 8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 368
25░ 3 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 364
26░ 3 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 360
27░ 5 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 335
28░ 5 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 333
29░ 6 3 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 317
30░ 4 1 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 315
30░ 4 3 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 315
32░ 4 5 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 315
33░ 4 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 312
34░ 6 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
35░ 6 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 309
36░ 5 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 304
37░ 4 8 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 291
38░ 5 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 287
39░ 5 4 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
40░ 6 6 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
41░ 6 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 270
42░ 5 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 247
43░ 6 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 190
- 2 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
- 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie