Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
2░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
3░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
4░ 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
2░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 384
3░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
4░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
5░ 6 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 541
2░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
3░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 512
4░ 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 501
5░ 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
6░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
7░ 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
8░ 8 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 573
2░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
3░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
4░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 529
5░ 7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 8 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 525
7░ 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
8░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 682
2░ 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
3░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
4░ 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 568
5░ 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 546
6░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 543
7░ 7 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
8░ 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 541
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 682
2░ 1 2 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
3░ 1 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
4░ 2 5 POIESI ANDREA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 573
5░ 2 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
6░ 1 6 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 568
7░ 2 4 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
8░ 1 3 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 546
9░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 543
10░ 1 7 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
11░ 1 8 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 541
12░ 3 4 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 541
13░ 2 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 529
14░ 2 7 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 526
15░ 2 8 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 525
16░ 3 3 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
17░ 3 6 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 512
18░ 3 2 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 501
19░ 2 6 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
20░ 2 1 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
21░ 3 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
22░ 3 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
23░ 4 4 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
24░ 4 5 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 384
25░ 3 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
26░ 3 8 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
27░ 5 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
28░ 4 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
29░ 4 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
30░ 4 6 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
31░ 5 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
32░ 5 4 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
33░ 5 3 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 682
2░ 2 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
3░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 543
4░ 3 4 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 541
5░ 2 7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 2 8 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 525
7░ 3 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 512
8░ 3 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 501
9░ 3 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
10░ 4 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 403
11░ 4 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 384
12░ 3 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
13░ 3 8 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
14░ 5 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
15░ 4 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
16░ 4 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
17░ 4 6 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
18░ 5 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
19░ 5 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
20░ 5 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
Juniores - M
1░ 1 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
2░ 2 5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 573
3░ 2 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
4░ 1 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 546
5░ 1 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 541
6░ 2 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
7░ 3 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
Cadetti - M
1░ 1 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
2░ 1 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 568
3░ 1 7 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
4░ 2 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 529
5░ 3 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
6░ 2 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie