Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 490
2░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
3░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 427
4░ 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 369
5░ 3 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
6░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
2░ 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 545
3░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
4░ 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 456
5░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
6░ 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 601
2░ 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
3░ 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
5░ 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
6░ 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 498
7░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
8░ 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 486
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 601
2░ 1 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
3░ 1 3 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 1 6 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
5░ 1 1 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
6░ 2 5 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
7░ 2 6 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 545
8░ 2 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
9░ 1 8 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 498
10░ 1 5 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
11░ 3 7 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 490
12░ 1 7 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 486
13░ 3 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
14░ 2 2 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 456
15░ 2 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
16░ 2 3 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
17░ 3 6 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 427
18░ 3 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 369
19░ 3 3 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
20░ 3 4 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 324
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
2░ 2 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
3░ 2 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 545
4░ 2 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
5░ 1 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 498
6░ 3 7 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 490
7░ 1 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 486
8░ 3 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
9░ 2 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
10░ 3 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 427
11░ 3 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 369
12░ 3 3 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
13░ 3 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 324
Juniores - M
1░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 601
2░ 1 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
3░ 1 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 1 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
5░ 1 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
6░ 2 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 456
Cadetti - M
1░ 2 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie