Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
2░ 4 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 409
3░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
4░ 5 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 389
5░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
6░ 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
2░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
3░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
4░ 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 401
5░ 3 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
6░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
2░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 556
3░ 5 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
4░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
5░ 8 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
6░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
7░ 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 397
- 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 702
2░ 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 621
5░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
6░ 2 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
7░ 8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 475
8░ 1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 702
2░ 1 7 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 1 6 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 621
5░ 1 3 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
6░ 2 7 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
7░ 3 2 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
8░ 2 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 556
9░ 4 6 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
10░ 1 2 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
11░ 2 5 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
12░ 2 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
13░ 2 8 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
14░ 1 8 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 475
15░ 2 4 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
16░ 1 1 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 461
17░ 3 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
18░ 3 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
19░ 4 4 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 409
20░ 3 4 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 401
21░ 3 3 ZANETTE ELENA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
22░ 2 1 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 397
23░ 4 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
24░ 4 5 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 389
25░ 3 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
26░ 4 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
27░ 4 7 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 342
- 2 3 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
2░ 3 2 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
3░ 2 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 556
4░ 4 6 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
5░ 2 8 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
6░ 3 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
7░ 3 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
8░ 4 4 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 409
9░ 3 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 401
10░ 3 3 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
11░ 4 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
12░ 4 5 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 389
13░ 3 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
14░ 4 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
15░ 4 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 342
Juniores - F
1░ 1 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 2 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
3░ 1 8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 475
4░ 2 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
5░ 1 1 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 461
6░ 2 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 397
- 2 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 702
2░ 1 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 621
3░ 1 2 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
4░ 2 5 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
Senior - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie