Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
2░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
3░ 4 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 473
4░ 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
5░ 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
6░ 2 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 280
- 1 GUADIN ARIANNA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
2░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 509
3░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
4░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 484
5░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
6░ 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 419
7░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
- 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 648
2░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
4░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 609
5░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
6░ 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 555
7░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
8░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 648
2░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
4░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 609
5░ 1 7 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
6░ 1 2 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 555
7░ 2 3 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 549
8░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
9░ 1 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
10░ 2 5 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 509
11░ 2 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
12░ 2 2 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 484
13░ 3 8 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
14░ 3 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
15░ 3 4 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 473
16░ 2 8 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
17░ 2 7 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 419
18░ 2 1 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
19░ 3 6 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
20░ 3 3 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
21░ 3 2 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 280
- 3 7 BONENTE SARA MARIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 1 GUADIN ARIANNA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 4 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 648
2░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
3░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 609
4░ 1 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 564
5░ 1 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 555
6░ 2 5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 509
7░ 2 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
8░ 2 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 484
9░ 3 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
10░ 3 4 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 473
11░ 2 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 419
12░ 3 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
Cadetti - F
1░ 2 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
2░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
3░ 1 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
4░ 3 8 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
5░ 2 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
6░ 3 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
7░ 3 2 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 280
- 3 7 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 1 GUADIN ARIANNA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 2 1 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie