Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
2░ 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 411
3░ 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 385
4░ 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 356
5░ 4 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
6░ 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 396
2░ 7 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 373
3░ 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 371
4░ 2 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 361
5░ 4 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 330
6░ 6 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 328
7░ 1 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 475
2░ 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 466
3░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 434
4░ 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 373
6░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 350
- 2 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
- 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
2░ 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
3░ 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 483
4░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 478
5░ 7 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 461
6░ 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 458
7░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 430
8░ 1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 582
2░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 521
3░ 6 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 507
4░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 506
5░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 505
6░ 2 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
7░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 436
8░ 8 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 582
2░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 521
3░ 1 6 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 507
4░ 1 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 506
5░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 505
6░ 2 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
7░ 2 6 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
8░ 2 5 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 483
9░ 2 3 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 478
10░ 3 4 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 475
11░ 1 2 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
12░ 3 5 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 466
13░ 5 6 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
14░ 2 7 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 461
15░ 2 4 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 458
16░ 1 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 436
17░ 3 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 434
18░ 2 2 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 430
19░ 1 8 DAN BEATRICE2004 INN.NOVA  
FINA 414
20░ 5 7 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 411
21░ 2 1 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 402
22░ 4 5 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 396
23░ 5 5 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 385
24░ 3 7 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 382
25░ 4 7 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 373
25░ 3 1 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 373
27░ 4 3 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 371
28░ 4 2 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 361
29░ 5 2 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 356
30░ 3 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 350
31░ 5 4 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
32░ 4 4 FURIN MICOLE2003 PADOVANUOTO  
FINA 330
33░ 5 3 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 329
34░ 4 6 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 328
35░ 4 1 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 306
- 3 2 BERTAZZO CHIARA2003 AMATORI NUOTO  
- 3 3 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 5 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 396
2░ 5 4 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
Juniores - F
1░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 521
2░ 1 6 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 507
3░ 1 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 506
4░ 2 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
5░ 2 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
6░ 2 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 483
7░ 3 4 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 475
8░ 3 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 466
9░ 5 6 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
10░ 2 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 458
11░ 1 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 436
12░ 3 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 434
13░ 1 8 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 414
14░ 2 1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 402
15░ 3 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 373
16░ 4 2 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 361
17░ 5 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 356
18░ 3 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 350
19░ 5 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 329
20░ 4 6 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 328
21░ 4 1 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 306
Cadetti - F
1░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 505
2░ 2 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 478
3░ 1 2 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
4░ 2 7 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 461
5░ 5 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 411
6░ 5 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 385
7░ 4 7 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 373
8░ 4 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 371
9░ 4 4 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 330
- 3 2 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
- 3 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 1 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 582
2░ 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 430
3░ 3 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 382
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie