Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
2░ 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
3░ 6 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
4░ 1 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 364
5░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
6░ 7 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
- 4 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 513
2░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
3░ 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 475
4░ 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 465
5░ 6 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
6░ 2 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
7░ 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 558
2░ 2 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
3░ 3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
4░ 7 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 518
5░ 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
6░ 1 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
7░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
8░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 529
2░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
3░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
4░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 504
5░ 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
6░ 8 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
7░ 6 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 461
8░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 598
2░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 577
3░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 562
4░ 4 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 501
5░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 500
6░ 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 496
7░ 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 493
8░ 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 588
2░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
3░ 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
4░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 512
5░ 5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 505
6░ 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 502
7░ 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
8░ 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 665
3░ 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
4░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 573
5░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
6░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 566
7░ 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
8░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 1 4 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 665
3░ 3 1 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 598
4░ 2 4 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 588
5░ 1 7 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
6░ 3 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 577
7░ 1 5 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 573
8░ 1 1 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
9░ 1 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 566
10░ 3 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 562
11░ 5 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 558
12░ 1 8 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
13░ 5 2 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
14░ 2 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
15░ 4 4 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 529
16░ 5 3 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
17░ 1 6 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
18░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
19░ 2 6 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
20░ 4 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
21░ 5 7 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 518
22░ 6 5 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 513
23░ 2 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 512
24░ 2 5 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 505
25░ 4 1 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 504
26░ 2 8 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 502
27░ 3 4 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 501
28░ 3 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 500
29░ 3 2 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 496
30░ 3 7 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 493
31░ 4 5 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
32░ 2 1 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
33░ 6 7 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
34░ 2 7 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 480
35░ 3 8 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
36░ 6 3 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 475
37░ 4 8 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
38░ 6 4 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 465
39░ 4 6 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 461
40░ 7 2 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
41░ 4 7 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
42░ 6 6 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
43░ 5 6 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
44░ 5 1 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
45░ 7 5 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
46░ 7 6 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
47░ 5 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
48░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 390
49░ 6 2 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
50░ 6 1 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
51░ 7 1 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 364
52░ 7 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
53░ 7 7 TOMASI JOY2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
- 7 4 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 3 1 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 598
3░ 3 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 577
4░ 1 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 566
5░ 3 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 562
6░ 5 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 558
7░ 5 2 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
8░ 2 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
9░ 4 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 529
10░ 5 3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
11░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
12░ 4 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
13░ 5 7 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 518
14░ 6 5 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 513
15░ 2 5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 505
16░ 3 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 493
17░ 6 7 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
18░ 6 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 475
19░ 4 8 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
20░ 4 6 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 461
21░ 7 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
22░ 6 6 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
23░ 5 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
24░ 7 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
25░ 7 6 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
26░ 5 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
27░ 6 2 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
28░ 7 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
29░ 7 7 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
- 7 4 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
Juniores - F
1░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 665
2░ 2 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 588
3░ 1 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
4░ 1 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
5░ 2 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
6░ 2 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 512
7░ 4 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 504
8░ 2 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 502
9░ 3 4 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 501
10░ 3 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 500
11░ 3 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 496
12░ 3 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
13░ 5 1 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
14░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 390
15░ 6 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
Cadetti - F
1░ 1 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
2░ 1 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
3░ 4 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
4░ 2 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
5░ 2 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 480
6░ 6 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 465
7░ 4 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
8░ 7 1 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 364
Senior - F
1░ 1 5 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 573
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie